ОФИЦИАЛЬНЫЙ САЙТ ДЕПУТАТА ГОСУДАРСТВЕННОЙ ДУМЫ РФ ЛАРИСЫ ТУТОВОЙ
ОФИЦИАЛЬНЫЙ САЙТ ДЕПУТАТА ГОСУДАРСТВЕННОЙ ДУМЫ РФ ЛАРИСЫ ТУТОВОЙ

27 мая – Общероссийский день библиотек. Этот знаменательный день является профессиональным праздником для всех библиотекарей России.

С этим праздником всех сотрудников библиотечной системы Ростовской области поздравила депутат Госдумы ФС РФ Лариса Тутова в ходе торжественного мероприятия, проходившего в Донской государственной публичной библиотеке в г. Ростове-на-Дону.

«Библиотеки всегда были и остаются востребованными для людей разных возрастов, являются важными информационными центрами в городах и сельских поселениях», — отметила Лариса Тутова. «А книгу заменить ничем нельзя. Несмотря на новейшие открытия, новые виды сохранения информации, не будем спешить расставаться с книгой. Модернизация библиотек сегодня облегчила доступ к хранилищам печатных средств информации. Но книга в руках остается чем-то величественным, к чему прикасаешься с трепетом».

Депутат подчеркнула, что нацпроект «Культура» дает библиотекам новые возможности и современные ресурсы для развития. Позволяет модернизировать учреждения, укрепить материально-техническую базу, оцифровывать уникальные книжные фонды.

Лариса Тутова отметила, что в библиотеках трудятся увлеченные люди, профессионалы высокого класса, инициатива которых, постоянный поиск новых форм и методов работы, творческое отношение к своей профессии во многом способствуют сохранению гуманитарного наследия человечества, приобщению к сокровищнице мировой и отечественной культуры.

Парламентарий вручила сотрудникам библиотеки грамоты, поблагодарила всех работников отрасли за профессионализм, ответственное отношение и преданность своему делу, пожелав им здоровья, благополучия, творческих идей и реализации намеченных планов.