ОФИЦИАЛЬНЫЙ САЙТ ДЕПУТАТА ГОСУДАРСТВЕННОЙ ДУМЫ РФ ЛАРИСЫ ТУТОВОЙ
ОФИЦИАЛЬНЫЙ САЙТ ДЕПУТАТА ГОСУДАРСТВЕННОЙ ДУМЫ РФ ЛАРИСЫ ТУТОВОЙ

 

Лариса Тутова поздравила выпускников-стобалльников ЕГЭ г. Ростова-на-Дону

Депутат Госдумы, координатор партпроекта «Новая школа» в Ростовской области Лариса Тутова встретилась с ростовскими выпускниками этого года – стобалльниками ЕГЭ.

Вместе с главой Администрации города Алексеем Логвиненко, замглавы по соцвопросам Еленой Кожуховой, начальником Управления образования города Викторией Чернышовой и победителем Всероссийского конкурса «Учитель года России – 2020» Михаилом Гуровым Лариса Тутова поздравила ребят и выразила надежду, что наши стобалльные выпускники, получив дипломы о высшем образовании, вернутся на малую родину с новыми знаниями и компетенциями, а региональные и муниципальные власти проработают меры поддержки и социальные льготы для выдающейся молодежи области.

«В городе Ростове-на-Дону в этом году — 70 стобалльных работ ЕГЭ по девяти предметам!» — рассказала Лариса Тутова. «Я уверена, что этой победы можно было добиться только благодаря прилежанию и усердию, при поддержке родителей, их терпению, а также наставников-учителей, которые смогли настроить и поддержать наших замечательных ребят в их желании побеждать».

Депутат отметила, что для тех краснодипломников, кто решит вернуться после обучения в Ростовскую область, донские парламентарии прорабатывают хорошую меру поддержки – льготную ипотеку в 1 %. Скоро региональный закон о развитии агломераций в Ростовской области будет принят с учетом этой меры поддержки.