ОФИЦИАЛЬНЫЙ САЙТ ДЕПУТАТА ГОСУДАРСТВЕННОЙ ДУМЫ РФ ЛАРИСЫ ТУТОВОЙ
ОФИЦИАЛЬНЫЙ САЙТ ДЕПУТАТА ГОСУДАРСТВЕННОЙ ДУМЫ РФ ЛАРИСЫ ТУТОВОЙ

В регионах продолжается акция #Помогиучитьсядома по поддержке детей, перешедших на дистанционное обучение в условиях пандемии. Учеников из нуждающихся семей обеспечивают компьютерами и другими гаджетами, чтобы они могли осваивать школьную программу онлайн.
Всероссийская акция «Помоги учиться дома» была запущена Агентством стратегических инициатив совместно с партией «Единая Россия» и Минпросвещения РФ. В это непростое время партийцы приходят на помощь нуждающимся жителям региона. Помощь именно многодетным семьям оказывается не случайно. Из-за пандемии во время дистанционного обучения именно эта категория населения оказалась заложниками ситуации — зачастую на несколько школьников в семье приходился только один компьютер, что значительно усложняло образовательный процесс
В рамках рабочей поездки в свой 149-й Ростовский избирательный округ депутат Госдумы Лариса Тутова вместе с главой Администрации Зерноградского района В.В. Панасенко, главой Администрации Мечетинского сельского поселения И.А. Голышевым, а также в рамках депутатского треугольника с депутатом ЗСРО В.А. Филимоновым и председателем Собрания депутатов района А.Н. Сердюковым посетили Мечетенскую СОШ и вручили планшет девятикласснице из многодетной семьи в рамках благотворительной акции.
«Это очень хорошая помощь для семьи, поскольку гаджет может стать не только средством для учебы, но и для организации полезной занятости детей», – отметила Лариса Тутова.
Парламентарий вместе с главой Сальского района Виктором Александровичем Салюковым и руководителем аппарата Собрания депутатов района Артуром Корсуновым подарили планшеты детям в многодетных семьях, где, как правило, один компьютер на всех, или вовсе отсутствует нужная техника. «Наша задача – сделать все, чтобы этот период прошел с наименьшими потерями для образовательной программы», — отметила Лариса Тутова.
В Егорлыкском районе заместитель председателя Комитета Госдумы по образованию и науке Лариса Тутова вместе с коллегами — депутатом ЗСРО В.А. Филимоновым и заведующим отдела образования Администрации района С.А. Господинкиным — вручили детям из многодетных семей, учащимся выпускных классов, четыре планшета, чтобы у ребят была возможность качественно подготовится к итоговым экзаменам в условиях пандемии. «Не у всех ребят есть технические возможности получать дистанционное образование. А в период самоизоляции без этого никак. К тому же на носу ЕГЭ и ОГЭ», — прокомментировала Лариса Тутова.
В Кагальницком районе в рамках работы депутатского треугольника вместе с депутатами ЗС РО Михаилом Сапрыкиным и Валерием Шевченко Лариса Тутова передала учащимся 2 планшета.