ОФИЦИАЛЬНЫЙ САЙТ ДЕПУТАТА ГОСУДАРСТВЕННОЙ ДУМЫ РФ ЛАРИСЫ ТУТОВОЙ
ОФИЦИАЛЬНЫЙ САЙТ ДЕПУТАТА ГОСУДАРСТВЕННОЙ ДУМЫ РФ ЛАРИСЫ ТУТОВОЙ

 

Депутат Госдумы Лариса Тутова провела очередной прием граждан в региональной общественной приемной Председателя Партии «Единая Россия» Д.А. Медведева в г. Ростов-на-Дону.

Жительница г. Ростова-на-Дону обратилась с жалобой на незаконные действия судебных приставов. Выяснилось, что неверная информация в исполнительном производстве обернулась трагедией для собственницы жилья. По обращению будет направлен запрос в вышестоящие органы.

Коллективное обращение жителей п. Целина касались помощи тяжело больному ребенку. Жители Целинского района обеспокоены ухудшающимся состоянием здоровья мальчика и просили депутата оказать содействие в прохождении лечения в крупных федеральных клиниках. Лариса Николаевна помогла родителям больного ребенка выйти на профильные лечебные учреждения г. Москвы.

Другие вопросы касались проблем с водоснабжением в Багаевском районе, сезонного покоса травы в Кагальницком районе, приобретения интерактивной доски в школу г. Ровеньки в ЛНР, содействия в организации поездки учащихся агроклассов с. Жуковское Песчанокопского района на III Форум Агрошкол России «Агрошкола — модель сельской школы XXI века». Почти все вопросы решены положительно в ходе приема, остальные взяты в работу.

«Непосредственные встречи с населением выявляют болевые точки в округе. Необходимо изучить проблему и найти решение», — рассказала парламентарий Лариса Тутова. «Для меня очень важно помогать землякам. Только общение с ними позволяет нам, депутатам, эффективно донастроить законодательство и удалить в нем правовые пробелы».

Кроме того, по одному из обращений депутатом было принято решение поддержать проведение донорской акции в поддержку Национального регистра доноров костного мозга в восточных территориях Ростовской области.