ОФИЦИАЛЬНЫЙ САЙТ ДЕПУТАТА ГОСУДАРСТВЕННОЙ ДУМЫ РФ ЛАРИСЫ ТУТОВОЙ
ОФИЦИАЛЬНЫЙ САЙТ ДЕПУТАТА ГОСУДАРСТВЕННОЙ ДУМЫ РФ ЛАРИСЫ ТУТОВОЙ

Май 13, 2022
Приемы граждан старшего поколения

12 мая депутат Госдумы Лариса Тутова провела прием граждан по личным вопросам на площадке Ростовской региональной общественной приемной председателя «Единой России» Д.А. Медведева.

Вопросы касались разных сфер. Так, в ходе приема положительно был решен вопрос о трудоустройстве жителя ДНР, находящегося в данный момент в ПВР Аксайского района, в пансионате Ставропольского края.

Вопросы поддержки предпринимательства, малого и среднего бизнеса в существующих реалиях – одни из самых актуальных сегодня. Об этом на приеме говорили предприниматели Ростовской области: о предоставлении торговых площадей, о взаимодействии с муниципальными властями.

Родители учеников одной из школ Пролетарского района г. Ростова-на-Дону высказали желание, чтобы в школе наряду с имеющимися спортивными секциями появились занятия по тхеквондо. Обращение было принято к рассмотрению, нашли тренера, на данный момент есть устная договоренность с администрацией школы о проведении спортивных тренировок.

Немаловажно активизировать сейчас деятельность по организации летней оздоровительной кампании для детей. Об этом также шла речь на приеме, а именно о комплексной безопасности детей. «Все оздоровительные организации области имеют заключения Роспотребнадзора, паспорта безопасности. Все учреждения оборудованы видеонаблюдением», — ответила депутат заявительнице.

Кроме того, в ходе приема поступили резонансные обращения, а именно, жалобы граждан старшего поколения из Кагальницкого и Целинского районов на частичное приостановление пассажирского автотранспортного сообщения между городами и районами области, а также межпоселенческого сообщения. Для решения данной проблемы уже предпринимаются некоторые шаги региональным правительством. Лариса Тутова сделала соответствующие запросы в профильные ведомства.

Ранее парламентарий в рамках региональной недели у себя в округе провела совместный прием граждан с депутатом ЗСРО Владимиром Филимоновым в декаду встреч с избирателями старшего поколения в Зерноградском районе.
Обращения касались федеральных льгот для разных категорий старшего поколения и поддержки документального творчества жителей Зернограда, пишущих правдивую летопись героического прошлого жителей Дона.
«Решение вопросов от представителей старшего поколения, забота о них – один из главных приоритетов, который обозначил Президент», — отметила Лариса Тутова.
«Тематическая неделя приемов позволяет не только помочь в частных ситуациях, но и получить обратную связь, насколько эффективны действующие меры поддержки, что ещё нужно сделать на региональном и федеральном уровнях, чтобы качественное медицинское и социальное обслуживание стало ещё доступнее для пожилых людей, чтобы создавалось больше возможностей для их здоровой, активной, полноценной жизни.
Поэтому, особое внимание уделяем инициативам и предложениям людей старшего поколения, и, конечно же, важно просто выслушать каждого человека».