ОФИЦИАЛЬНЫЙ САЙТ ДЕПУТАТА ГОСУДАРСТВЕННОЙ ДУМЫ РФ ЛАРИСЫ ТУТОВОЙ
ОФИЦИАЛЬНЫЙ САЙТ ДЕПУТАТА ГОСУДАРСТВЕННОЙ ДУМЫ РФ ЛАРИСЫ ТУТОВОЙ

10 февраля состоялась рабочая поездка депутата Государственной Думы Ларисы Тутовой в г. Луганск.

В ходе личного приема граждан жителей Луганской Народной Республики, который состоялся в Общественной приемной Д. А. Медведева в г. Луганске, было принято 19 человек по 14-ти обращениям.

Обращения с вопросами о выплатах пособий, больничных, субсидий на оплату ЖКХ, назначении пенсий согласно российскому законодательству, мерах поддержки ветеранов и инвалидов, стандартах в сферах здравоохранения и образования по-прежнему остаются актуальными. В большинстве случаев, граждане получили разъяснения, однако, остались на контроле вопросы, требующие более детальной проработки.

«Сегодня наши граждане, жители Луганской Народной республики, как и жители Донецкой Народной республики, Запорожской и Херсонской областей должны получать социальную поддержку и чувствовать себя защищёнными так же, как и в других регионах Российской Федерации», — отметила депутат. «Вопрос формирования единого правового поля — приоритет в депутатской работе».

Лариса Тутова пояснила гражданам на приеме, что Государственной Думой уже принято 18 законов в целях интеграции новых регионов. 20 законопроектов находятся на рассмотрении.

Кроме того, парламентарий посетила Луганский государственный педагогический университет, обсудила с коллегами перспективы развития сферы высшего педагогического образования.

Как руководитель ВОО «Воспитатели России» встретилась с воспитателями, заведующими, методистами дошкольного образования. Состоялся конструктивный разговор о важности выстраивания взаимного сотрудничества детских садов Донбасса и других регионов для скорейшей интеграции в российское образование.

Кроме того, Лариса Тутова приняла участие в заседании регионального Общественного совета партийного проекта «Новая школа» в Луганской Народной Республике. Как региональный координатор партпроекта в Ростовской области, депутат поделилась с присутствующими опытом партийной работы в родном регионе, напомнила о важности патриотического и нравственного воспитания подрастающего поколения в рамках акций «Лица героев» и «Киноуроки в школах России», проекта «Парта героя».

Являясь председателем регионального отделения «Союза женщин России» в Ростовской области, Лариса Тутова инициировала сбор гуманитарного груза для 143-х республиканских детских садов в рамках акции «Моя первая книга». В ходе поездки в Луганскую Народную Республику было доставлено более 6 тыс. детских изданий для дошкольников.