ОФИЦИАЛЬНЫЙ САЙТ ДЕПУТАТА ГОСУДАРСТВЕННОЙ ДУМЫ РФ ЛАРИСЫ ТУТОВОЙ
ОФИЦИАЛЬНЫЙ САЙТ ДЕПУТАТА ГОСУДАРСТВЕННОЙ ДУМЫ РФ ЛАРИСЫ ТУТОВОЙ

27 января Лариса Тутова провела совместный прием жителей Дона в Региональной общественной приемной председателя партии «Единая Россия» Д.А. Медведева в г. Ростове-на-Дону с депутатом Законодательного Собрания Ростовской области Андреем Чайкой. В ходе приема поступило 5 обращений, касающихся вопросов образования, культуры, восстановления спортивной секции, развития и поддержки ремесленничества на Дону, работы судебных приставов, начисления платы за капитальный ремонт.

Одно из обращений на приеме Ларисы Тутовой касалось проведения Всероссийского образовательного форума «Медиаобразование — 2020», который пройдет в мае на базе Донской Государственной публичной библиотеки. Депутат отметила важность и своевременность форума как инструмента повсеместного внедрения в школах региона методов медиаобразования. «Уже существует положительный опыт внедрения медиаобразования не только в школах, но и в дополнительное образование подростков. Есть определенный опыт в высших учебных заведениях. Теперь очень важно внедрить эти технологии в образование педагогических работников в условиях национальной системы учительского роста (НСУР)», — отметила парламентарий.

По ряду поступивших вопросов депутаты дали разъяснения. По обращениям, требующим дополнительного изучения, подготовлены запросы в профильные службы и ведомства.