ОФИЦИАЛЬНЫЙ САЙТ ДЕПУТАТА ГОСУДАРСТВЕННОЙ ДУМЫ РФ ЛАРИСЫ ТУТОВОЙ
ОФИЦИАЛЬНЫЙ САЙТ ДЕПУТАТА ГОСУДАРСТВЕННОЙ ДУМЫ РФ ЛАРИСЫ ТУТОВОЙ

В региональной общественной приемной Председателя партии «Единая Россия» Дмитрия Медведева в Ростовской области депутат Госдумы Лариса Тутова провела прием граждан. В ходе приема особое внимание было уделено вопросам социальной сферы.

Так, в приемную обратилась жительница Сальского района с просьбой оказать содействие в выделении ее сыну 1977 г.р. путевки в «Сальский психоневрологический интернат».

Женщина рассказала, что их семья находится в сложной жизненной ситуации. Ее сын, являясь инвалидом II группы, признан недееспособным, ухаживать за собой не в состоянии, поэтому живет с родителями. Однако мать и отец – также инвалиды II группы (по общему заболеванию и по онкозаболеванию соответственно). Отцу к тому же из-за болезни пришлось ампутировать правую нижнюю конечность. Ввиду ухудшения состояния здоровья родителей, организовать уход за сыном должным образом они не имеют возможности.

Учитывая социальную незащищенность семьи заявителя, была проведена совместная работа с Министерством труда и социального развития Ростовской области. В итоге сыну заявительницы выдали путевку в ГБУСОН РО «Сальский психоневрологический интернат».

По всем остальным поднимавшимся в ходе приема вопросам, депутатом были даны квалифицированные разъяснения, а по обращениям, требующим более детального изучения, подготовлены запросы в соответствующие органы власти.