ОФИЦИАЛЬНЫЙ САЙТ ДЕПУТАТА ГОСУДАРСТВЕННОЙ ДУМЫ РФ ЛАРИСЫ ТУТОВОЙ
ОФИЦИАЛЬНЫЙ САЙТ ДЕПУТАТА ГОСУДАРСТВЕННОЙ ДУМЫ РФ ЛАРИСЫ ТУТОВОЙ

Депутат Госдумы Лариса Тутова провела прием граждан в Целинском районе

Прием прошел на площадке местной общественной приемной Партии «Единая Россия» и был приурочен ко Дню парламентаризма.

К парламентарию за помощью обратился житель Целинского района, муж больной женщины.  Заявитель объяснил, что его жене была проведена операция на позвоночнике, требуется реабилитация и дальнейшее медикаментозное лечение. В связи с трудным материальным положением мужчина попросил оказать помощь на лечение жены.

Просьба заявителя удовлетворена, семья получит в мае 2022 года адресную социальную помощь, на лечение больной, из областного бюджета, в соответствии с областным законом «Об адресной социальной помощи в Ростовской области».

Кроме того, Лариса Тутова взяла под личный контроль дальнейшее сопровождение семьи всеми социальными службами.

Другое обращение касалось организации горячего питания учащихся 1-4 классов. С ним к депутату обратилась одна из родительниц, являющаяся членом общешкольной комиссии по питанию. Она рассказала, что на сегодняшний день проблем с организацией питания школьников нет. Меню разрабатывается в соответствии с действующими санитарными нормами, а для дополнительного обогащения рациона питания детей предусмотрена витаминизация блюд. В тоже время заявителя интересовал вопрос, планируется ли в новом учебном году увеличение размера стоимости питания, в связи с ростом цен на продукты?

Лариса Николаевна Тутова поинтересовалась, что готовят в школьной столовой, какие блюда предпочитают маленькие школьники и пояснила, что правительством РФ предусмотрена ежегодная индексация стоимости бесплатного питания в школах.