ОФИЦИАЛЬНЫЙ САЙТ ДЕПУТАТА ГОСУДАРСТВЕННОЙ ДУМЫ РФ ЛАРИСЫ ТУТОВОЙ
ОФИЦИАЛЬНЫЙ САЙТ ДЕПУТАТА ГОСУДАРСТВЕННОЙ ДУМЫ РФ ЛАРИСЫ ТУТОВОЙ

1 марта состоялся прием граждан в дистанционном режиме по поручению депутата Госдумы Ларисы Тутовой, посвященный проблемам в сфере жилищно-коммунального хозяйства в рамках Всероссийской недели приемов граждан, организованных партией «Единая Россия».
Благодаря дистанционному режиму граждане смогли обратиться со своими вопросами по телефону Региональной общественной приёмной Председателя партии «Единая Россия» в Ростовской области, в социальных сетях и мессенджерах. Всего в ходе приема поступило 10 обращений. «Жители моего избирательного округа просили помочь с переселением из ветхого и аварийного жилья, уточнить, положены ли им льготы за уплату коммунальных услуг, что делать и куда обращаться, если не происходит уборка снега и льда во дворах, пришли огромные счета за коммунальные услуги. Зачастую по этой проблематике в ходе приемов удается положительно решить не больше 30% обращений. По остальным мои помощники сейчас готовят запросы в региональные и муниципальные органы исполнительной власти», — рассказала Лариса Тутова.
Депутат отметила, что такие приемы граждан стали «эффективным механизмом оперативного решения точечных и системных проблем на местах». По всем обращениям были даны подробные разъяснения.