ОФИЦИАЛЬНЫЙ САЙТ ДЕПУТАТА ГОСУДАРСТВЕННОЙ ДУМЫ РФ ЛАРИСЫ ТУТОВОЙ
ОФИЦИАЛЬНЫЙ САЙТ ДЕПУТАТА ГОСУДАРСТВЕННОЙ ДУМЫ РФ ЛАРИСЫ ТУТОВОЙ

Депутат Государственной Думы от Ростовской области, член фракции «ЕДИНАЯ РОССИЯ» Лариса Тутова в рамках недели приемов по вопросам защиты трудовых прав граждан, инициированной партией «ЕДИНАЯ РОССИЯ», ответила на вопросы жителей донского региона, а также рассмотрела письменные обращения.
В ходе приема к депутату поступило 14 обращений, больше половины вопросов касались трудового законодательства и соблюдения трудовых прав граждан. Все обращения взяты в работу. Как показал прием, больше всего жителей региона волнуют проблемы, связанные с переводом сотрудников на удаленную работу, сокращением зарплат, переносом отпусков и решением проблем, связанных с безработицей.
В последнее время к региональному координатору партийного проекта «Новая школа» в Ростовской области поступали обращения, связанные с защитой прав учителей и школьников во время пандемии. Ранее партия «Единая Россия» выступила с инициативой установить дополнительную единовременную выплату для учителей за работу на ЕГЭ сверх уже предусмотренной оплаты.
«В связи с пандемией и резким переходом на дистанционное образование нагрузка на педагогов существенно возросла. Кроме того, многие из тех, кто задействован в организации и проведении ЕГЭ, не могут использовать положенные им отпускные дни», — отметила парламентарий Лариса Тутова.
Рассмотрев обращения учителей о защите их трудовых прав, Лариса Тутова обратилась в региональное Министерство общего образования Ростовской области с инициативой предусмотреть в близлежащей перспективе стимулирующие выплаты для педагогов, задействованных в проведении ЕГЭ, за счет экономии средств от отмены в 2020 году ОГЭ для 9-х классов.