ОФИЦИАЛЬНЫЙ САЙТ ДЕПУТАТА ГОСУДАРСТВЕННОЙ ДУМЫ РФ ЛАРИСЫ ТУТОВОЙ
ОФИЦИАЛЬНЫЙ САЙТ ДЕПУТАТА ГОСУДАРСТВЕННОЙ ДУМЫ РФ ЛАРИСЫ ТУТОВОЙ

 

Депутат Госдумы Лариса Тутова на площадке региональной общественной приемной Председателя Партии «Единая Россия» Д.А. Медведева в Ростове-на-Дону провела прием граждан по вопросам материнства и детства совместно с представителями Аппарата Уполномоченного по правам ребенка в РО, Совета отцов г. Ростова-на-Дону, а также регионального отделения ВОД «Матери России».

Вопросы касались социальной поддержки многодетных семей, восстановления документов членам семьи беженцев с территории Украины, а также проектной работы, которая акцентирует внимание общества на проблемах семей и воспитании детей.

В ходе приема депутату удалось решить вопрос с предоставлением путевки в летний оздоровительный лагерь для ребенка мобилизованного военнослужащего СВО, проживающего в Советском районе г. Ростова-на-Дону, подключить органы соцзащиты Песчанокопского района к решению проблем многодетной семьи, проживающей в муниципалитете, а также оказать помощь в устройстве ребенка с онкологическим заболеванием в профильное лечебное учреждение.

– Помощь семьям с детьми – одно из ключевых направлений в работе партии, исполнительной и законодательной власти в регионе. Это один из важных разделов народной программы «Единой России». Наша задача — максимально оперативно откликаться на просьбы граждан, помогать в решении их проблем, оказывать адресную помощь. К каждому заявителю необходим индивидуальный подход. Одни проблемы можно урегулировать на месте, для решения других требуется немало времени и обращений в различные инстанции. В этом плане хорошо себя зарекомендовали тематические приемы, которые проводятся депутатами совместно с профильными специалистами и это позволяет решить большинство вопросов уже в момент обращения», – пояснила депутат Госдумы РФ.

В завершение приема в рамках рабочей встречи прошли подписания двусторонних соглашений о взаимодействии между региональным отделением ООГО «Союз женщин России» в Ростовской области, председателем которого является Лариса Тутова, и Аппаратом Уполномоченного по правам ребенка в РО, Советом отцов г. Ростова-на-Дону, а также региональным отделением ВОД «Матери России». Соглашения подписаны в интересах формирования условий для дальнейшего сотрудничества, а также с целью патриотического воспитания подрастающего поколения, укрепления нравственных, духовных и семейных ценностей в обществе, защиты прав несовершеннолетних, проведения совместных благотворительных акций.