ОФИЦИАЛЬНЫЙ САЙТ ДЕПУТАТА ГОСУДАРСТВЕННОЙ ДУМЫ РФ ЛАРИСЫ ТУТОВОЙ
ОФИЦИАЛЬНЫЙ САЙТ ДЕПУТАТА ГОСУДАРСТВЕННОЙ ДУМЫ РФ ЛАРИСЫ ТУТОВОЙ

В рамках недели приемов по вопросам образования на площадке региональной общественной приемной Партии «Единая Россия» депутат Госдумы, координатор партпроекта «Новая школа» Лариса Тутова, провела прием граждан Ростовской области.

Вопросы касались устройства детей в школу и детсад, помощь в предоставлении места в общежитии вуза, защиты прав педагогов.
«Такие приемы дают возможность всем участникам образовательного процесса не только обратиться с вопросом, пожеланиями и предложениями, но и прийти за советом, обратиться с просьбой, которую можно решить в рабочем порядке», — отметила депутат. Так, удалось в ходе приема помочь приобрести спортивную форму для старшеклассника по обращению матери-одиночки, оказавшейся в трудной жизненной ситуации.

Кроме того, граждане приходили с просьбой посодействовать в направлении ребенка в стационар для лечения, получении гражданства, организации форума спасателей на Юге России. Обращались за информацией, как поучаствовать в акции сбора детских книг для Донбасса, а также выступали с предложениями обеспечения образовательных учреждений корпусной мебелью.
Практически все вопросы были решены на месте, два депутатских запроса будут сделаны в профильные ведомства.