ОФИЦИАЛЬНЫЙ САЙТ ДЕПУТАТА ГОСУДАРСТВЕННОЙ ДУМЫ РФ ЛАРИСЫ ТУТОВОЙ
ОФИЦИАЛЬНЫЙ САЙТ ДЕПУТАТА ГОСУДАРСТВЕННОЙ ДУМЫ РФ ЛАРИСЫ ТУТОВОЙ

С 21 по 25 июня 2021 года на базе региональной общественной приемной Председателя Партии «Единая Россия» Д.А.Медведева в Ростовской области проходит неделя приемов граждан по вопросам туризма и летнего оздоровления.

По словам депутата Госдумы Ларисы Тутовой «летом особенно актуальными становятся вопросы туризма и оздоровительного отдыха. В ходе приема было принято к рассмотрению 6 обращений граждан.

К депутату в ходе проводимого приема обращались граждане за разъяснением правил стартовавшей в мае программы «детского кешбэка». Речь шла об инициативе Президента страны о возмещении 50 % стоимости детского отдыха в летних лагерях.

«Важно, что получить возмещение смогут и те родители, которые купили путевку в лагерь до начала программы. Для этого нужно подать заявки с 15 июня на сайте Госуслуг, предъявив документы об оплате. Родителям вернется 50% от уплаченной суммы, но не более 20 тыс. р. Оплата путевки, как и в случае обычного кешбэка, должна быть только картой «Мир»», — рассказала депутат. Полный список участников программы «детского кешбэка» и их предложения Лариса Тутова рекомендовала посмотреть на сайте мирпутешествий.рф в отдельном разделе «Детские лагеря», где также можно выбрать и оплатить предложение лагеря, туроператора или агрегатора.

Представитель интернет-сообщества Виктор Агарков из Аксайского района обратился к депутату с рядом предложений по поддержке и развитию местного туризма на Дону. Гражданин сетовал на отсутствие в области контактных музеев, благоустроенных кемпингов, облагороженных пляжей при водоемах, элементарной пляжной инфраструктуры, мусорных жбанов и т.д. Оставляют желать лучшего дороги на подъездах к туристическим местам.

«Безусловно, местный туризм формирует в наших земляках патриотизм. Нам много, что предстоит сделать в этом направлении. Все предложения по улучшению инфраструктуры мест отдыха на Дону беру в работу. Важно проработать каждую из инициатив с местными властями», — прокомментировала Лариса Тутова.

Кроме того, вопросы обратившихся граждан касались межевания приусадебных участков и использования материнского капитала. Все обратившиеся получили подробные разъяснения и помощь по сути вопросов.