ОФИЦИАЛЬНЫЙ САЙТ ДЕПУТАТА ГОСУДАРСТВЕННОЙ ДУМЫ РФ ЛАРИСЫ ТУТОВОЙ
ОФИЦИАЛЬНЫЙ САЙТ ДЕПУТАТА ГОСУДАРСТВЕННОЙ ДУМЫ РФ ЛАРИСЫ ТУТОВОЙ

В рамках недели приемов граждан старшего поколения по социально-правовым вопросам, проводимой партией «Единая Россия», депутат Госдумы Лариса Тутова (фракция «Единая Россия») пообщалась онлайн с избирателями своего 149-го Ростовского избирательного округа по актуальным проблемам пожилого населения.

Поступило три обращения. Обсуждаемые вопросы касались обеспечения санаторно-курортным лечением и бесплатным проездом к месту санаторного лечения и обратно для определенных категорий граждан, благоустройства территорий кладбищ в населенных пунктах, обеспечения инвалидов техническими средствами реабилитации, протезами и протезно-ортопедическими изделиями.

На прием была приглашена управляющий регионального отделения Фонда социального страхования РФ в Ростовской области Татьяна Рагель для консультирования граждан. Местные общественные приемные партии и депутаты от «Единой России» постоянно получают обращения граждан, касающиеся вопросов пособий, сроков их выплаты и так далее. Партийцы проводят тематические приемы и консультации по вопросам мер социальной поддержки», — рассказала Лариса Тутова. «Благодаря онлайн-приемам появляются хорошие новые возможности — мы сможем в удобной для человека форме организовать прямое взаимодействие с представителями профильных ведомств».

Жительница Песчанокопского района Людмила Буняева обратилась к депутату по вопросу оказания помощи в приобретении протеза руки для отца. Вопрос в том, что в результате обеспечения протезами льготных категорий лиц ее отец получил медицинский образец недолжного соответствия. В связи с чем, обратившаяся гражданка попросила содействия депутата в разрешении данной проблемы. Глава регионального отделения Фонда социального страхования Татьяна Рагель взяла данное обращение на рассмотрение в целях решения создавшейся ситуации. Лариса Тутова будет держать вопрос на контроле.

Галина Тарасенко из станицы Багаевской рассказала депутату, что рядом с местным кладбищем есть участок дороги и часть территории кладбища, требующие ремонта. Благодаря незамедлительному взаимодействию депутата Ларисы Тутовой с администрацией поселения вопрос об обустройстве прикладбищенской территории был решен — работы будут проведены в ближайшие дни.

Кроме того, гражданке Тарасенко была дана исчерпывающая консультация по вопросу постановки на учет для получения бесплатной санаторно-курортной путевки для льготных категорий граждан.

«Граждане старшего поколения постоянно нуждаются в помощи как близких людей, так и со стороны государства. На территории Ростовской области реализуется ряд программ, направленных на поддержку граждан «серебряного» возраста, действуют волонтерские организации», – отметила депутат Лариса Тутова. – Очень важно, чтобы пожилые люди получили всю необходимую помощь и чувствовали нашу заботу и внимание.

Жители региона в рамках приема также задали иные вопросы социально-правовой направленности, на которые получили развернутые ответы и консультации.

С 26 апреля по 30 апреля 2021 года Центральная, Региональная и Местные общественные приемные Председателя Партии «ЕДИНАЯ РОССИЯ» Д.А.Медведева при участии депутатов всех уровней, сенаторов Российской Федерации, а также представителей профильных ведомств проводят Неделю приемов граждан старшего поколения по социально-правовым вопросам. В РОП приёмы будут проходить в ежедневном режиме онлайн и оффлайн.