ОФИЦИАЛЬНЫЙ САЙТ ДЕПУТАТА ГОСУДАРСТВЕННОЙ ДУМЫ РФ ЛАРИСЫ ТУТОВОЙ
ОФИЦИАЛЬНЫЙ САЙТ ДЕПУТАТА ГОСУДАРСТВЕННОЙ ДУМЫ РФ ЛАРИСЫ ТУТОВОЙ

Сентябрь 4, 2018
Прием граждан

Во вторник, 4 сентября, в рамках региональной недели депутат Государственной Думы Лариса Тутова провела прием граждан в Ростовской Региональной общественной приемной Председателя партии «ЕДИНАЯ РОССИЯ».

Всего к депутату поступило 11 обращений, которые касались вопросов трудоустройства людей зрелого и предпенсионного возраста, социального обеспечения, жилищно-коммунального обслуживания, предстоящей пенсионной реформы и др. В рамках приема были затронуты назревшие миграционные проблемы регионального характера, в частности, касающиеся получения разрешения на временное проживание на территории Российской Федерации, вида на жительство, гражданства иностранными гражданами, а также получения социальных выплат и пособий мигрантами. Во время приема депутат вручила Благодарственное письмо заместителю начальника отдела обеспечения паспортной и регистрационной работы Управления по вопросам миграции ГУ МВД РФ по Ростовской области Виктории Григорьевой за многолетнее и плодотворное сотрудничество.

Помимо этого, жителей области волновали вопросы повышения тарифов ЖКХ и льгот при оплате капитального ремонта многоквартирных домов. Лариса Тутова рассказала о соответствующих федеральных и региональных дотациях, субсидиях и пособиях для отдельных категорий граждан.

Кроме того, на приеме был поднят вопрос о повышении размера пенсионных отчислений в 2018 году. Парламентарий подробно разъяснила обратившимся гражданам последние изменения законодательства в данной сфере.

По всем поступившим обращениям были даны квалифицированные консультации, депутат Госдумы уделила должное внимание каждому пришедшему на прием. Вопросы, требующие дополнительной проработки, взяты депутатом под личный контроль.

Депутатом были даны подробные разъяснения и рекомендации с учетом последних изменений законодательства, все обращения взяты в работу.

После приема граждан депутат Лариса Тутова поздравила коллектив Ростовской Региональной общественной приемной Председателя партии «ЕДИНАЯ РОССИЯ» с 10-летним юбилеем и вручила памятные подарки.