ОФИЦИАЛЬНЫЙ САЙТ ДЕПУТАТА ГОСУДАРСТВЕННОЙ ДУМЫ РФ ЛАРИСЫ ТУТОВОЙ
ОФИЦИАЛЬНЫЙ САЙТ ДЕПУТАТА ГОСУДАРСТВЕННОЙ ДУМЫ РФ ЛАРИСЫ ТУТОВОЙ

Апрель 4, 2018
Прием депутата

 

В Центральной общественной приемной Председателя партии«Единая Россия» Дмитрия Медведева состоялся прием граждан. Прием провела заместитель председателя комитета Государственной Думы по образованию и науке Лариса Тутова.

Житель Нарофоминского района Московской области обратился к депутату с просьбой посодействовать в восстановлении разрушенного родника, источника питьевой воды, которым пользовались все жители села Селятино с начала 1990 годов. Мужчина обращался в органы местного самоуправления, направлял запрос в органы Прокуратуры, однако так и не добился восстановления родника. Ларисой Тутовой было принято решение направить депутатский запрос руководству Нарофоминского района Московской области. Вопрос будет на личном контроле депутата.

Одним из самых острых вопросов, по-прежнему, остается получение субсидии по программе «Молодая семья». Многие граждане, которым в скором времени исполняется 36 лет, обеспокоены своим медленным продвижением в очереди и переживают, что могут выпасть из программы по достижении этого возрастного рубежа, так и не получив заветного жилья. На приеме была семья из Чувашии, заявителям была разъяснена ситуация и предложены варианты решения.

С проблемой нелегальной реализации алкогольной продукции приехала жительница Курской области. Сегодня к депутату обратились заявители с разными вопросами, в том числе – по вопросам газификации сельских территорий, работы социально-коммунальных служб и другим.

В рамках приема поднимались вопросы образовательной сферы. На прием пришел научный сотрудник республики Дагестан, обсуждались проблемы Высшей школы в России, а также пути законодательных решений этих проблем.