ОФИЦИАЛЬНЫЙ САЙТ ДЕПУТАТА ГОСУДАРСТВЕННОЙ ДУМЫ РФ ЛАРИСЫ ТУТОВОЙ
ОФИЦИАЛЬНЫЙ САЙТ ДЕПУТАТА ГОСУДАРСТВЕННОЙ ДУМЫ РФ ЛАРИСЫ ТУТОВОЙ

В Региональных общественных приемных председателя партии «Единая Россия» Д.А. Медведева по всей стране 31 мая началась Неделя приемов родителей по вопросам материнства и детства, приуроченная к Международному дню защиты детей, в онлайн-режиме, которая продлится до 4 июня.

В первый день Недели приемов к депутату Госдумы Ларисе Тутовой (фракция «Единая Россия») обратились граждане по вопросам получения президентских выплат на детей из неполных семей, оказания медицинской помощи детям и организации дальнейшего их лечения, по вопросам профориентации школьников и прохождении практики для студентов колледжей и вузов.

Всего поступило 15 обращений. Были подняты самые актуальные темы: получения путевок в детские лагеря и санатории, выплаты ЕДК многодетным семьям, записи в детские кружки, сооружения детских площадок и другие. Каждый из родителей получил компетентный ответ, часть вопросов взята на контроль. Разобраться в сложных ситуациях помогут депутаты всех уровней, представители профильных ведомств, Пенсионного фонда и Фонда социального страхования.

Кроме обращений по вопросам материнства и детства, в ходе приема граждане обращались с просьбой оказания помощи в проведении ремонта. Так, Лариса Тутова совместными усилиями с предпринимателями «Опоры России» содействовала приобретению стройматериалов для нуждающейся гражданки Нины Фроловой из города Ростова-на-Дону. В результате приема также положительно депутатом был решен вопрос оформления подписки на районную газету «Кагальницкие вести» на второе полугодие текущего года для ветеранов педагогического труда, проживающих в Кагальницком районе.

Парламентарий откликнулась на просьбу председателя Ростовской городской общественной организации инвалидов «Надежда» Ирины Смирновой оказать помощь в приобретении билетов для 30 детей с ОВЗ в театр на детский спектакль. «В первый день лета отмечается Международный день защиты детей. Это не только один из самых радостных праздников для детворы, но и напоминание взрослым о том, какая это прекрасная пора — детство».