ОФИЦИАЛЬНЫЙ САЙТ ДЕПУТАТА ГОСУДАРСТВЕННОЙ ДУМЫ РФ ЛАРИСЫ ТУТОВОЙ
ОФИЦИАЛЬНЫЙ САЙТ ДЕПУТАТА ГОСУДАРСТВЕННОЙ ДУМЫ РФ ЛАРИСЫ ТУТОВОЙ

В Ростовской области партия «Единая Россия» начала неделю приема граждан, в ходе которой жители донского региона могут связаться с депутатами из любой точки области по вопросам дачных и садоводческих товариществ.

С обращениями людей уже работает депутат Госдумы Лариса Тутова. 29 марта прошел ее личный прием граждан 149-го избирательного округа. Во время приема поступило 27 обращений. 22 вопроса решены в формате устных консультаций положительно, депутатом направлено два депутатских запроса в ведомства, три обращения были приняты к сведению и будут учитываться в дальнейшей работе депутата Госдумы.

Парламентарий отметила, что многие пишут вопросы в личные аккаунты депутата в социальных сетях, поэтому работа с обращениями не прекращается и после приема.

«В марте жители донского края готовятся к очередному дачному сезону, поэтому вопросов от граждан, как и ожидалось, поступило очень много. Садоводов и дачников Ростовской области волнуют проблемы транспортной доступности дачных участков, ремонт дорог к ним, обеспечение водой и электричеством. Много вопросов по зонированию участков в соответствии с генпланом. Ряд вопросов также касался взаимодействия садоводческих товариществ с органами местного самоуправления. Постаралась дать максимально полные ответы. Где решение проблемы на месте было невозможно, вместе с помощниками взяли обращения в работу», – рассказала депутат Лариса Тутова. По вопросу нарушения прав членов СНТ «Приток» в Сальском районе был направлен депутатский запрос в прокуратуру.

В рамках приема положительно решены вопросы оказания помощи в приобретении наградной атрибутики для награждения победителей Ростовской киберспортивной студенческой лиги и поддержки соревнований по рукопашному бою в г. Зернограде, в честь 76-летия со дня победы в Великой Отечественной войне.