ОФИЦИАЛЬНЫЙ САЙТ ДЕПУТАТА ГОСУДАРСТВЕННОЙ ДУМЫ РФ ЛАРИСЫ ТУТОВОЙ
ОФИЦИАЛЬНЫЙ САЙТ ДЕПУТАТА ГОСУДАРСТВЕННОЙ ДУМЫ РФ ЛАРИСЫ ТУТОВОЙ

Всероссийская неделя приемов граждан по вопросам здравоохранения стартовала в донском регионе 1 февраля.
В понедельник в Региональной общественной приемной Партии «Единая Россия» в Ростовской области прием граждан в дистанционном режиме провела депутат Госдумы РФ Лариса Тутова.
Во время приема поступило более десятка вопросов от жителей разных районов 149-го избирательного округа депутата. Они затрагивали как различные аспекты организации медицинской помощи в целом, высокотехнологичной помощи при травмах, проведения вакцинации, так и конкретные жизненные ситуации, в которых гражданам потребовалась помощь.
В ходе приема к депутату Госдумы обратился депутат Собрания депутатов Родниковского сельского поселения Кагальницкого района Липчанский В.С. Он акцентировал внимание Ларисы Тутовой на том, что на территории Родниковского сельского поселения не работает ФАП и что жителям срочно требуется строительство модульной амбулатории. Вопрос в первоочередном порядке взят на рассмотрение парламентария.
Задавали вопросы на дистанционном тематическом приеме и сами работники учреждений здравоохранения, в том числе о том, будут ли продолжены доплаты медикам за работу с больными коронавирусной инфекцией, и положены ли такие доплаты техперсоналу, осуществляющему обслуживание зданий больниц и госпиталей. Так, главный врач МБУЗ «ЦРБ» Песчанокопского района Балин К.И. обратился к депутату с вопросом о приобретении для районной больницы за средства сверх программы нацпроекта «Здравоохранение» рентгенологического цифрового аппарата на 2 рабочих места. Данное обращение взято в работу.
Лариса Тутова подчеркнула, что депутатам, законодателям, такие тематические приемы позволяют понять вопросы, которые требуют дальнейшего нормативного правового регулирования. Более того, партия «Единая Россия» и депутатский корпус привлекают к решению сложных проблем профильных специалистов по всей вертикали. Благодаря такой совместной работе все поступившие обращения рассмотрены и даны исчерпывающие ответы. «Граждане обращались с самыми разными вопросами – кому-то нужна помощь, кому-то разъяснения, кто-то волнуется, как лучше обезопасить себя и близких. Любые обращения важны, особенно в связи со сложной эпидемиологической обстановкой. На все вопросы мы старались отвечать оперативно», — подвела итог Лариса Тутова.
Помимо вопросов здравоохранения жителей области волновало состояние сельских дорог, реализация соцподдержки для многодетных семей, продвижение профессиональных проектов в сфере педагогики и многое другое. В результате приема было положительно решено три вопроса. В рамках работы «депутатского треугольника» совместно с депутатом ЗС РО С.В. Рожковым была оказана материальная помощь для поддержки мероприятия по рукопашному бою, посвященному 78-ой годовщине освобождения города Аксая от немецко – фашистских захватчиков. А также, оказано содействие в проведении премьерного показа фильма «На скорости», съемки которого велись на территории Ростовской области.