ОФИЦИАЛЬНЫЙ САЙТ ДЕПУТАТА ГОСУДАРСТВЕННОЙ ДУМЫ РФ ЛАРИСЫ ТУТОВОЙ
ОФИЦИАЛЬНЫЙ САЙТ ДЕПУТАТА ГОСУДАРСТВЕННОЙ ДУМЫ РФ ЛАРИСЫ ТУТОВОЙ

В Ростовской области в понедельник, 27 сентября, прошел день приема родителей дошкольников. Он был организован в дистанционном формате ВОО «Воспитатели России» совместно с партийным проектом «Новая школа» и партийными приемными.

Центральной площадкой в Ростове-на-Дону стала региональная приемная председателя «Единой России» Д.А.Медведева, куда могли обратиться все желающие за консультациями и разъяснениями.

Руководитель Всероссийской организации «Воспитатели России», региональный координатор партпроекта «Новая школа» Лариса Тутова назвала уникальной предоставляемую такими приемами возможность обратиться напрямую к общественникам, региональным ведомствам и депутатскому корпусу.

«Открытый диалог помогает выявить существующие проблемные вопросы в сфере дошкольного образования и общими усилиями, с участием родителей, экспертов и представителей власти, выработать пути решения», — уверена Лариса Тутова.

Помимо личных приемов ряд обращений поступил через онлайн-платформу ВОО «Воспитатели России».

«Чаще всего родители дошкольников поднимали проблему отсутствия постоянного медработника в дошкольных образовательных учреждениях, звучали вопросы финансирования текущего и капитального ремонтов детсадов, оплаты дополнительных занятий в рамках деятельности дошкольных учреждений, организации различных форм дошкольного образования и многие другие темы», — отметила Лариса Тутова. По ее словам, ни одно обращение не осталось без внимания.

Напомним, впервые Всероссийский прием родителей дошкольников состоялся 2 октября 2017 года, и с тех пор проводится ежегодно.