ОФИЦИАЛЬНЫЙ САЙТ ДЕПУТАТА ГОСУДАРСТВЕННОЙ ДУМЫ РФ ЛАРИСЫ ТУТОВОЙ
ОФИЦИАЛЬНЫЙ САЙТ ДЕПУТАТА ГОСУДАРСТВЕННОЙ ДУМЫ РФ ЛАРИСЫ ТУТОВОЙ

Декабрь 4, 2019
Приёмная Госдумы РФ

4 декабря заместитель председателя Комитета Государственной Думы по образованию и науке Лариса Тутова провела приём граждан в общественной приёмной нижней палаты.

За помощью в решении своих проблем к депутату обратились жители Кабардино-Балкарии, Владимирской области, Москвы и Московской области. Темы обращений были самыми разнообразными: проблема выплаты долгов финансовой организации, проектная деятельность в образовательной сфере, перевод студента в вуз другого субъекта РФ на бюджетное место, вопросы опекунства, реализация прав собственности на земельный участок и др.

«В общественную приемную Госдумы обращаются люди, которым не удалось решить проблему в других инстанциях, и моя задача, как депутата, — поднять вопрос на более высокий уровень, привлечь внимание к конкретному человеку и конкретной ситуации, а если потребуется, рассмотреть ее в разрезе совершенствования законодательства», — рассказала Лариса Тутова.

Одно из обращений касалось межведомственного взаимодействия в сфере образования. Тренеры одной из детских спортивных школ г. Москвы обратились к заместителю председателя Комитета Госдумы по образованию и науке Ларисе Тутовой с просьбой посодействовать в урегулировании вопроса о взаимодействии ДЮСШ с администрациями школ, а именно урегулировать вопрос отбора учащихся в общеобразовательных организациях для занятий в секциях спортивных школ. Парламентарий заверила обратившихся, что направит в департамент образования соответствующий запрос: «Целесообразно осуществлять предварительную подготовку детей для поступления в ДЮСШ в рамках проведения школьных уроков физической культуры. Считаю очень важным в начальной школе привлекать как можно больше одаренных в спортивном плане детей к спортивным занятиям, предварительно оценивать их возможности и проводить начальную спортивную подготовку».

Все обратившиеся граждане получили необходимые разъяснения и консультации по всем поставленным вопросам, а письменные обращения и другие предоставленные документы будут использованы парламентарием при подготовке соответствующих депутатских запросов.