ОФИЦИАЛЬНЫЙ САЙТ ДЕПУТАТА ГОСУДАРСТВЕННОЙ ДУМЫ РФ ЛАРИСЫ ТУТОВОЙ
ОФИЦИАЛЬНЫЙ САЙТ ДЕПУТАТА ГОСУДАРСТВЕННОЙ ДУМЫ РФ ЛАРИСЫ ТУТОВОЙ

Депутат Государственной Думы РФ, заместитель председателя комитета Государственной Думы по образованию и науке Лариса Николаевна Тутова посетила издательский дом «ЕвроМедиа», встретилась с коллективом  и ответила на вопросы о состоянии современного российского образования.

Ларисе Тутовой представили линейку журналов, выпускаемых издательским домом по ключевым отраслям экономики и социальной сферы: строительство, сельское хозяйство, ЖКХ, здравоохранение. Все журналы имеют статус федеральных, поэтому охватывают географию от Камчатки до Калининграда. Издательский дом тесно и плодотворно сотрудничает с руководителями исполнительной и законодательной власти, топ-менеджерами крупных предприятий, авторитетными отраслевыми экспертами.
Новый проект ИД «ЕвроМедиа» — журнал «Российское образование», первый номер которого уже готовится и выйдет в апреле. Журнал получил свидетельство о регистрации как федеральное СМИ. Это означает, что он также будет распространяться во всех регионах страны и содержать контент, актуальный для миллионов читателей.
Круг вопросов, обозреваемый изданием расскажет обо всех ступенях образовательного процесса — начиная с детского сада и заканчивая вузом. Героями публикаций станут лучшие учебные заведения, лучшие педагоги, лучшие учащиеся в разных городах, районах, населенных пунктах России. Основные обзоры будут посвящены количественным и качественным изменениям в образовательной системе страны на примере конкретных территорий РФ.
«Журнал «Российское образование» — очень интересный проект. С удовольствием поддержу и поучаствую в нем», — заявила Лариса Тутова. Она призналась, что ей близка позиция министра образования  РФ Ольги Васильевой: «Мы должны посмотреть и оценить то, что было в отечественном образовании, взять лучшее и двигаться вперед».
По оценке Ларисы Николаевны, между новыми составами Государственной думы и Министерства образования установилось очень тесное сотрудничество. «Я уже три раза видела Ольгу Юрьевну на заседаниях нашего комитета, — сообщила депутат. — Сейчас идет обсуждение планов на перспективу, готовятся инициативы. В апреле на наше рассмотрение будет внесен проект закона о целевом приеме и обучении студентов».
Лариса Тутова приняла приглашение войти в редакционный совет журнала «Российское образование». «Для меня это будет большая честь», — призналась парламентарий. Также она одобрила идею организовать презентацию первого номера издания на площадке думского комитета по образованию и науке.