ОФИЦИАЛЬНЫЙ САЙТ ДЕПУТАТА ГОСУДАРСТВЕННОЙ ДУМЫ РФ ЛАРИСЫ ТУТОВОЙ
ОФИЦИАЛЬНЫЙ САЙТ ДЕПУТАТА ГОСУДАРСТВЕННОЙ ДУМЫ РФ ЛАРИСЫ ТУТОВОЙ

Апрель 5, 2023
Работа в регионе

 

В рамках региональной недели депутат Госдумы Лариса Тутова посетила пять районов своего избирательного округа, провела 3 приема граждан в муниципалитетах, более 10 рабочих встреч с однопартийцами, посетила объекты Народной программы Партии, поучаствовала в работе штабов по сбору гуманитарной помощи военнослужащим СВО и их семьям.

На Собрании депутатов Кагальницкого района депутат отметила, что благодаря Народной программе удалось увеличить финансирование комплексного развития села, в том числе на строительство. «Программа помогает модернизировать детские сады, школы и поликлиники, строить социокультурные комплексы. Эти объекты я стараюсь посещать в ходе каждой рабочей поездки в Кагальницкий район», — рассказала парламентарий.

В Сальске депутат провела мониторинг реконструкции городского парка в Сальске в рамках реализации федерального проекта «Городская среда».
С самого начала процесс реконструкции идёт очень сложно: меняются подрядчики, на длительное время работы были приостановлены. Сейчас отрабатывается заключительный этап реконструкции любимого места отдыха сальчан.
«Основная задача контроля – вовремя выявить проблемы и решить их до того, как они могут привести к срыву сроков или снижения качества. На объекте в данный момент ведутся работы, проблем со сроками нет, но нужен пристальный контроль за качеством. И об этом нельзя забывать», — заявила Лариса Тутова.

На приеме граждан в Кагальницком районе матери и жены тех, кого недавно мобилизовали и кто совсем скоро отправится в зону СВО, интересовались у депутата, на какую социальную поддержку они могут рассчитывать, прозвучали и вопросы личного характера. Лариса Тутова детально разобрала каждое обращения, дала устные консультации. Более сложные вопросы взяла на контроль.

«Поддержать семьи защитников Отечества, которые сегодня выполняют задачи в рамках специальной военной операции, наш долг. Особое отношение к женам, детям защитников, помощь в любых социальных вопросах», — отметила депутат.

В ходе рабочей поездки в Аксайский район с депутатом ЗСРО Сергеем Рожковым, ветеранами боевых действий, общественниками, юнармейцами, школьниками и студентами техникумов Лариса Тутова приняла участие в масштабной патриотической акции «Мы — Zа наших!». Акция проводилась в поддержку специальной военной операции и военнослужащих, которые исполняют свой воинский долг, защищая рубежи нашей Родины. Участники мероприятия почтили память военнослужащих, которые отдали жизнь, защищая мир и суверенность нашего государства.

Усилиями районных штабов и активистов женсоветов в районах в сжатые сроки была собрана помощь — самое необходимое для детского дома и реабилитационного центра в Луганске. В каждом районе депутат Лариса Тутова посетила пункты приема благотворительной помощи и собрала гуманитарный груз, с которым в ближайшее время отправится в Луганскую Народную Республику.

Парламентарий считает важным встречаться в районах с участниками Предварительного голосования Партии «Единая Россия. «Важно понимать, что они не должны воспринимать друг друга как соперники, они — соратники. Нам, однопартийцам, необходимо дать возможность реализоваться участникам предварительного голосования, опираться на них в работе. Потому что предварительное голосование, которое проводит Партия, — это уникальное мероприятие. Рада, что в партийном голосовании будет принимать участие молодежь», — поделилась Лариса Тутова. Встречи прошли в Зернограде, Сальске и Кагальницком районе.