ОФИЦИАЛЬНЫЙ САЙТ ДЕПУТАТА ГОСУДАРСТВЕННОЙ ДУМЫ РФ ЛАРИСЫ ТУТОВОЙ
ОФИЦИАЛЬНЫЙ САЙТ ДЕПУТАТА ГОСУДАРСТВЕННОЙ ДУМЫ РФ ЛАРИСЫ ТУТОВОЙ

В среду, 3 июля, депутат Госдумы Лариса Тутова (фракция «ЕДИНАЯ РОССИЯ») в рамках региональной недели посетила Песчанокопский и Егорлыкский районы Ростовской области.

Визит в Песчанокопский район начался с рабочей встречи с главой администрации района А.И. Зубовым. В ходе беседы обсуждались исполнения наказов избирателей района, а также предстоящая реализация государственной программы «Комплексное развитие сельских территорий на период 2020-2025 годов» в Песчанокопском районе.

Также депутат приняла участие в очередном совещании по проведению капремонта в МБОУ ПСОШ №1 им. Г.В. Алисова. На объекте регулярно проводятся подобные совещания по подведению промежуточных итогов капитального ремонта здания учреждения с участием администрации Песчанокопского района, представителями заказчика, подрядной организации, отдела образования администрации Песчанокопского района, администрации школы.

Лариса Тутова участвовала в работе районной конкурсной комиссии литературно-творческого конкурса «365 дней с книгой», проводимого Донской государственной публичной библиотекой в Ростовской области в рамках Донского культурного Марафона 2019-2020гг. Отборочный этап в Песчанокопском районе подошел к концу и победившие работы в муниципальном этапе будут отправлены в г. Ростов-на-Дону для участия в региональном этапе конкурса.

Парламентарий пристально следит за открытием в своем избирательном округе ФАПов в сельских поселениях. В поселке Роговском Егорлыкского района за счет средств федерального бюджета закончено строительство врачебной амбулатории. Здесь проживает около 2 тысяч человек, поэтому появление нового здания с современным оборудованием, приобретенным за счёт областных и муниципальных средств, является социально значимым событием для сельского поселения. Главный врач Егорлыкской ЦРБ Кучма Р.В. совместно с главой администрации поселения Кулагиным А.М. смогли привлечь к строительству общественный актив поселка, и теперь за счёт внебюджетных средств будут проведены работы по благоустройству прилегающей территории. «Несмотря на относительную удаленность от районного центра, в новой амбулатории нет недостатка кадров. Здесь приступают к работе терапевт, стоматолог, фельдшер и младший медперсонал», — отметила Тутова.

В ближайшее время ждет своего официального открытия ФАП в хуторе Заря Егорлыкского района. В этом населенном пункте ФАП появится впервые за время существования хутора. Глава администрации Вартанян Т.С. и депутатский корпус поселения во главе с Кулагиным А.М., а также фермерский актив хутора взяли на себя все подготовительные работы, необходимые для строительства, и работы по благоустройству. Глава администрации Егорлыкского района Павлов П.А. рассказал депутату о проведении в настоящее время строительства подобного ФАПа в хуторе Ютин.

В конце рабочего визита в Егорлыкский район Лариса Тутова вместе с жителями Объединенного сельского поселения Егорлыкского района заслушала отчет главы администрации Липчанского Ю.А. о проделанной работе за первое полугодие 2019 года. После выступления главы парламентарий приняла участие в обсуждении наказов жителей района и ответила на все вопросы своих избирателей.