ОФИЦИАЛЬНЫЙ САЙТ ДЕПУТАТА ГОСУДАРСТВЕННОЙ ДУМЫ РФ ЛАРИСЫ ТУТОВОЙ
ОФИЦИАЛЬНЫЙ САЙТ ДЕПУТАТА ГОСУДАРСТВЕННОЙ ДУМЫ РФ ЛАРИСЫ ТУТОВОЙ

9 марта депутат Госдумы посетила Луганскую Народную Республику с рабочим визитом и гуманитарной миссией.

В ходе поездки состоялся совместный прием граждан с заместителем председателя Народного Совета Республики Олегом Ковалем в Общественной приемной «Единой России» в г. Луганске, посещение образовательных учреждений в Новоайдарском районе ЛНР, а также рабочие совещания с однопартийцами и представителями общественных организаций.

На приеме обращения жителей Луганска касались содействия в прохождении медицинского обследования и лечения, инклюзивного образования в республике, оформления пособий на детей, получения документов РФ и пересмотра пенсии по потере кормильца.

«Хочу отметить, что граждане приходят в региональное отделение «Единой России», а это означает, что они действительно доверяют Партии, видят, что их проблемы решаются, и на свои вопросы они получают ответы», — рассказала парламентарий.

В ходе рабочей поездки в республику Лариса Тутова посетила Новоайдарский район, привезла в детские сады «Солнышко» и «Супржанский» детские издания и подарки, посетила санаторную школу-интернат, Новоайдарскую библиотеку. Также координатор партпроекта «Новая школа» в Ростовской области доставила методическую и учебную литературу, собранную в центре «Наше слово» #ДГТУ специально для отправки в луганские образовательные учреждения.

«Нам совместно придется решать проблемные моменты интеграции новых регионов в образовательное пространство России — а именно, снабжение детских садов, школ, СПО и вузов методической литературой, проведение методического сопровождения образовательных процессов, помощь коллегам в осуществлении закупок согласно 44-му ФЗ», — отметила депутат. «И здесь считаю полезным выстраивание параллельных дружественных контактов между нашими учреждениями. Помощь должна быть своевременной и постоянной. Особенно там, где есть дети.»

В Новоайдарском районе Лариса Тутова вместе с луганскими однопартийцами навестила одинокую маму, воспитывающую шестерых детей. Семье были доставлены самые необходимые вещи и продукты. На месте порешали вопросы помощи по хозяйству, где требуется крепкая мужская рука – в доме, пока непригодном для проживания.

В заключении поездки в Администрации города Луганска парламентарий встретилась с представительницами Луганского регионального отделения Союза женщин России (СЖР) во главе с Валентиной Кияшко. Женщины обсудили планы совместной работы в рамках «Национальной стратегии действий в интересах женщин на 2023-2030 гг.».