ОФИЦИАЛЬНЫЙ САЙТ ДЕПУТАТА ГОСУДАРСТВЕННОЙ ДУМЫ РФ ЛАРИСЫ ТУТОВОЙ
ОФИЦИАЛЬНЫЙ САЙТ ДЕПУТАТА ГОСУДАРСТВЕННОЙ ДУМЫ РФ ЛАРИСЫ ТУТОВОЙ

В конце прошедшей недели депутат Госдумы Лариса Тутова (фракция «Единая Россия») посетила с рабочим визитом Сальский район своего 149-го Ростовского избирательного округа. В ходе визита депутат и представители волонтерского центра «Единой России» доставили медикам госпиталя в городе Сальске 2 тонны бутилированной питьевой воды.

«Основная нагрузка в период пандемии приходится на медицинских работников, которые уже год находятся на передовой по борьбе с коронавирусом. И волонтерский центр партии при поддержке партнеров уже не первый раз оказывает помощь и передает воду в госпиталь в Сальске», — подчеркнула депутат.

Лариса Тутова встретилась с коллективом госпиталя, узнала об успехах в лечении пациентов с коронавирусной инфекцией. Парламентарий рассказала о своей работе в Госдуме и
наградила сотрудников медучреждения благодарственными письмами в преддверии Дня медработника, поздравила всех с наступающим профессиональным праздником, а также выразила глубокую признательность за их нелегкий труд.

В ходе последнего приема граждан к депутату обратились жители поселка Садовый Сальского района по вопросу ремонта местного ДК. Лариса Тутова выехала на место, чтобы увидеть проблему своими глазами, обсудила с заявителями, сотрудниками ДК, представителями администрации района пути ее решения: потребуется поэтапная реконструкция здания и прилегающей территории, благоустройство детской площадки рядом с ДК.

Инструменты для ремонта изысканы, решается вопрос с предоставлением строительной техники для начала частичной реконструкции крыши. «Важно успеть завершить ремонт до наступления дождливого сезона и холодов. Держу вопрос на контроле», — прокомментировала депутат.

Как координатор регионального партпроекта «Новая школа» в Ростовской области Лариса Тутова в своем регионе уделяет большое внимание развитию и модернизации дополнительного образования. В рамках празднования 85-летия Сальского городского Дома пионеров и школьников депутат поздравила и наградила сотрудников учреждения. «Педагоги предлагают своим воспитанникам участие в социально значимых проектах, слетах, фестивалях, конкурсах, квестах. Все 85 лет они настроены на «детскую волну» — коллектив Дома пионеров старается шагать в ногу со временем», — отметила она.

В ходе торжественного мероприятия Лариса Тутова вручила детям из 3-х многодетных семей г. Сальска новые планшеты. «Такой подарок стал, возможен благодаря акции «Помоги учиться дома» », — подчеркнула депутат. «Несмотря на то что эпидемиологическая ситуация в регионе стабилизируется, волонтерский центр «Единой России» продолжает свою работу. На регулярной основе мы оказываем различную помощь землякам. И одна из наших приоритетных задач — оказание всевозможной поддержки семьям, в которых много детей. Уверена, что подаренный планшет поможет ребятам в учебе».