ОФИЦИАЛЬНЫЙ САЙТ ДЕПУТАТА ГОСУДАРСТВЕННОЙ ДУМЫ РФ ЛАРИСЫ ТУТОВОЙ
ОФИЦИАЛЬНЫЙ САЙТ ДЕПУТАТА ГОСУДАРСТВЕННОЙ ДУМЫ РФ ЛАРИСЫ ТУТОВОЙ

С рабочим визитом Целинский район посетили депутат Государственной думы Лариса Тутова и депутат Законодательного Собрания Ростовской области Владимир Черкезов.

В поселке Целина в рамках государственной программы Ростовской области «Комплексное развитие сельских территорий» проходит сейчас комплексная застройка юго-восточного микрорайона.
Депутаты провели мониторинг строительства автомобильных дорог и тротуаров, сетей водоснабжения и канализации, газопровода и линий электроснабжения на осваиваемом участке.

«Ни для кого не секрет: сельская территория с развитой социальной, дорожной и коммунальной инфраструктурой, с высоким уровнем благоустройства привлекает кадры на село», — рассказала парламентарий Лариса Тутова.
«Реализация подобных проектов, когда на глазах меняется внешний облик населенных пунктов, вызывает чувство гордости за свою малую родину».

Депутаты также осмотрели ход строительных работ на объекте по установке модульного дома культуры в хуторе Северный. На сегодняшний день ведется установка межкомнатных перегородок, монтаж электропроводки, внутренние строительно-монтажные и отделочные работы. Заказчик на стадии заключения контрактов с ресурсоснабжающими организациями на технические присоединения к возводимому зданию.

В Доме культуры планируется размещение творческого коллектива, отделения Детской школы искусств и филиала центральной библиотеки.

Кроме того, в ходе рабочей поездки в Целинский район состоялся приём граждан. Поступило 10 обращений. Вопросы касались благоустройства сельских поселений, ЖКХ, ремонта дорог, пенсионного обеспечения и земельных отношений, работы органов местного самоуправления и исполнительной власти на территории района. Депутаты изучили предложения жителей района в рабочую группу ЗСРО по изучению последствий принятия областного закона, связанного с монетизацией льгот за проезд в общественном транспорте ветеранам труда. На все полученные обращения депутаты дали пояснения заявителям.