ОФИЦИАЛЬНЫЙ САЙТ ДЕПУТАТА ГОСУДАРСТВЕННОЙ ДУМЫ РФ ЛАРИСЫ ТУТОВОЙ
ОФИЦИАЛЬНЫЙ САЙТ ДЕПУТАТА ГОСУДАРСТВЕННОЙ ДУМЫ РФ ЛАРИСЫ ТУТОВОЙ

В рамках рабочего визита в Зерноградский район депутат Госдумы Лариса Тутова совместно с главой Администрации Зерноградского района Василием Панасенко провела прием жителей района.

Зерноградцев волновал вопрос о мерах поддержки семей лиц, призванных в рамках частичной мобилизации. На территории Зерноградского района, с привлечением волонтеров, работников городской и сельских администраций района, а также социальных работников центра социального обслуживания осуществлен подомовой обход семей с целью выяснения потребностей в необходимой помощи. При проведении обходов, всем семьям даны консультации и разъяснения о порядке получения различных видов помощи и мер социальной поддержки.

Представители местного отделения Ростовской региональной общественной организации семей воспитывающих детей–инвалидов и детей-сирот «Ветер перемен» Зерноградского района подняли тему создания детских площадок для отдыха и времяпровождения детей с ограниченными возможностями здоровья.

В ходе приема этот вопрос был решен положительно. Так как в Зерноградском районе нет условий, чтобы дети с ОВЗ могли заниматься адаптивными видами спорта, депутатом Ларисой Тутовой была достигнута договоренность с главой Кагальницкого района Вадимом Сидоровым о системном подвозе зерноградских особенных детей в районный спорткомплекс в ст. Кагальницкой.

На все остальные вопросы были даны обстоятельные разъяснения, обращения, которые потребовали детальной проработки, взяты на контроль.

После приема Лариса Тутова провела встречи с коллективами и студентами Зерноградского педагогического колледжа и Азово-Черноморского инженерного института. Позже Лариса Тутова посетила место сбора гуманитарной помощи жителям района, принимающим участие в специальной военной операции на Украине. Здесь она обсудила с представителями автономной некоммерческой организации «Гражданская опора» важность такой поддержки и оказала гуманитарную помощь военным, участвующих в спецоперации. Кроме того, провела рабочую встречу с

В Зерноградском районе также состоялась рабочая встреча Ларисы Тутовой с депутатом ЗСРО, руководителем Военного комиссариата Зерноградского, Кагальницкого и Егорлыкского районов Ростовской области Владимиром Филимоновым. Депутаты обсудили все вопросы, которые касаются мобилизационного процесса.