ОФИЦИАЛЬНЫЙ САЙТ ДЕПУТАТА ГОСУДАРСТВЕННОЙ ДУМЫ РФ ЛАРИСЫ ТУТОВОЙ
ОФИЦИАЛЬНЫЙ САЙТ ДЕПУТАТА ГОСУДАРСТВЕННОЙ ДУМЫ РФ ЛАРИСЫ ТУТОВОЙ

Рабочая поездка депутата Ларисы Тутовой началась со встречи с молодежью Песчанокопского района в рамках образовательной сессии РРДМОО «Содружество детей и молодежи Дона» на тему «Межрегиональная школа волонтерства «Новый поворот. Ведущий за собой» в рамках федерального проекта «Регион добрых дел». Представители органов школьного самоуправления образовательных учреждений района, начинающие и опытные волонтеры получили практический опыт командной работы, участвовали в тренингах «Волонтерство от А до Я» и прошли комплекс командообразующих упражнений. Депутат приветствовала участников мероприятия и вручила им подарки. «Развитие волонтерского движения – одна из главных задач для всей страны в целом. Очень важно, чтобы добровольцы знали, что государство поддерживает их инициативы и готово им помогать», — отметила Лариса Тутова.
Затем депутат встретилась с директором МБОУ ПСОШ №1 Мариной Дудченко и осмотрела ход работ по капитальному ремонту здания школы. Сейчас ведутся работы по благоустройству дворовой территории и спортивной площадки. Завершение ремонта школы планируется к сентябрю 2020 года.
Также в общественной приемной Губернатора Ростовской области В.Ю. Голубева депутат провела приём граждан по личным вопросам. В ходе приема поступило два обращения. Вопросы касались получения гражданства и развития привлекательности района. Обратившиеся граждане получили устные консультации.