ОФИЦИАЛЬНЫЙ САЙТ ДЕПУТАТА ГОСУДАРСТВЕННОЙ ДУМЫ РФ ЛАРИСЫ ТУТОВОЙ
ОФИЦИАЛЬНЫЙ САЙТ ДЕПУТАТА ГОСУДАРСТВЕННОЙ ДУМЫ РФ ЛАРИСЫ ТУТОВОЙ

17 декабря депутат Госдумы Лариса Тутова открыла видеоконференцию, посвященную празднованию в России Дня Конституции. Мероприятие прошло в соответствии с планом работы лаборатории правового просвещения «Человек и закон». В конференции приняли участие обучающиеся десятых и одиннадцатых классов, воспитанники дошкольных учреждений Октябрьского района г. Ростова-на-Дону.
Парламентарий рассказала подрастающему поколению о том, что свое 27-летие российская Конституция встретила в новой редакции, эти изменения поддержали граждане всей страны летом на общероссийском голосовании.
«Обновление Конституции, инициированное Президентом Владимиром Путиным, дает серьезный импульс для развития нашей страны, укрепления ее суверенитета, традиций и ценностей, движения вперед», — отметила депутат. «Граждане России не просто изменили Конституцию, мы вышли на новый уровень развития и закрепили это в основном законе страны».
Учащиеся школ продемонстрированы видеоролики: «История принятия Конституции РФ», «Поправки в Конституцию», «12 декабря –День Конституции». Состоялся интересный открытый диалог, в ходе которого был затронут широкий спектр вопросов, касающихся истории становления Конституции РФ. Участники лаборатории правового просвещения «Человек и закон» задавали многочисленные вопросы спикеру и гостям ВКС, выступали с личными и коллективными инициативами. Конференция вызвала большой интерес у самых маленьких участников, воспитанников детского сада.
«Воспитание достойных граждан страны начинается с самого раннего возраста, когда ребята только начинают интересоваться различными сферами общественной жизни. И важно, чтобы они получили максимально полные и достоверные ответы на возникающие у них вопросы», — прокомментировала Лариса Тутова. «Но для этого необходимо объяснять нашим детям не только их права, но и обязанности по отношению к своей стране и ее гражданам. И что основой всего в государстве является именно Конституция».
Законодателям еще предстоит рассмотреть и принять еще более 200 законов, обеспечивающих изменения в основном законе страны. Работа по приведению федеральных законов в соответствие с Конституцией продолжается.