ОФИЦИАЛЬНЫЙ САЙТ ДЕПУТАТА ГОСУДАРСТВЕННОЙ ДУМЫ РФ ЛАРИСЫ ТУТОВОЙ
ОФИЦИАЛЬНЫЙ САЙТ ДЕПУТАТА ГОСУДАРСТВЕННОЙ ДУМЫ РФ ЛАРИСЫ ТУТОВОЙ

Лариса Тутова посетила занятия в Родительском университете при ДГТУ.

Вопросы экологического воспитания детей являются чуть ли не главными в образовании. Но все усилия воспитателей не будут иметь успеха, если в семье родители не уделяют этому должно внимания.

Экологическое воспитание следует рассматривать, прежде всего, как нравственное воспитание, ибо в основе отношения человека к окружающему его миру природы должны лежать гуманные чувства, т.е. осознание ценности любого проявления жизни, стремление защитить и сберечь природу и т.д. (ребенок должен видеть, с какой любовью мама поливает цветочки).

«Нужно воспитывать у детей чувство сострадания, учите видеть красоту окружающего мира и это не пройдёт даром. Если ребенок будет бережно относится ко всему и беречь этот «дом» — ваше воспитание не пройдёт даром. Они будут внимательны не только к окружающему миру, но и к вам взрослым» — отметила председатель попечительского Совета «Родительского университета» при ДГТУ, зампред Комитета Государственной Думы по образованию и науке Лариса Тутова. Она прочла небольшую лекцию в рамках экологического семинара-практикума «Живая Живулечка: ЭКОкультурное воспитание в Семье».

Депутат Государственной Думы Лариса Тутова напомнила родителям, что тема природосбережения должна объединить всех жителей области – вне зависимости от возраста и рода занятий. Девиз Года экологии в Ростовской области — «Сохраним природу Дона вместе!».