ОФИЦИАЛЬНЫЙ САЙТ ДЕПУТАТА ГОСУДАРСТВЕННОЙ ДУМЫ РФ ЛАРИСЫ ТУТОВОЙ
ОФИЦИАЛЬНЫЙ САЙТ ДЕПУТАТА ГОСУДАРСТВЕННОЙ ДУМЫ РФ ЛАРИСЫ ТУТОВОЙ

25 декабря 2023г. в Ростовском государственном экономическом университете (РИНХ) состоялось торжественное награждение призёров и победителей открытого Межрегионального Рождественского турнира по компьютерному спорту на Кубок депутата Государственной Думы РФ Ларисы Тутовой.
С приветственным словом к участникам обратилась ректор Елена Макаренко: «Нам очень приятно, что география турнира расширяется, количество вовлеченных вузов растет. Особые слова благодарности Ларисе Николаевне за поддержку». В этом году в турнире приняли участие 82 команды из 37 вузов страны. Среди участников чемпионы Европы, спортсмены, которые входят в лучшую сотню игроков.
У участников кубка родилась инициатива проводить турниры два раза в год – летние и зимние игры, так как спрос на подобные мероприятия увеличивается и участников становится все больше. «Думаю, это предложение несомненно поддержат и организаторы, и участники турнира», — заявила Лариса Тутова.

Парламентарий поздравила всех с наступающими праздниками и выразила всем представителям вузов благодарность за участие в турнире: «Киберспортсмены – уникальные люди. Благодарю, что приняли участие и поддержали. Университету РГЭУ (РИНХ)– особые слова благодарности за теплый прием и расширение географии турнира».
Также в рамках мероприятия было подписано Соглашение о сотрудничестве между РГЭУ (РИНХ) и Всероссийской студенческой Лигой самбо в рамках всероссийского проекта «Zа самбо».