ОФИЦИАЛЬНЫЙ САЙТ ДЕПУТАТА ГОСУДАРСТВЕННОЙ ДУМЫ РФ ЛАРИСЫ ТУТОВОЙ
ОФИЦИАЛЬНЫЙ САЙТ ДЕПУТАТА ГОСУДАРСТВЕННОЙ ДУМЫ РФ ЛАРИСЫ ТУТОВОЙ

С 5 по 9 сентября в г. Ростове-на-Дону проходил XXVIII Всероссийский фестиваль «Российская студенческая весна — Весна Победы» – совместный проект платформы «Россия – страна возможностей» и Российского Союза Молодежи. Заместитель председателя Комитета Госдумы РФ по образованию и науке Лариса Тутова принимала участие в программе фестиваля, а также на торжественном закрытии мероприятия наградила организаторов и отметила участников.
В эти дни Ростов-на-Дону объединил свыше 2000 талантливых, творческих и ярких ребят из 70 регионов нашей страны. Всех их ждала не только насыщенная конкурсная программа и оценка жюри, но и развлекательные мероприятия.
В рамках мероприятий конкурсанты смогли проявить себя в 9 направлениях, в каждом из которых есть несколько номинаций, в каждой из которых был определен собственный победитель, а наиболее яркие конкурсанты в рамках целого направления получили звание гранд-призера.
В этом году жюри предстояло оценить более 800 творческих работ. Особое место среди них заняли конкурсные номера, посвящённые 75-летию Великой Отечественной войны. В рамках Фестиваля была подготовлена специальная концертная программа, посвящённая Юбилею Победы, в которую вошли лучшие тематические номера всех конкурсных направлений.
«Убеждена, что фестиваль внес огромный вклад в сохранение исторической памяти о Великой Отечественной войне и будет способствовать приумножению нравственных и культурных ценностей», — отметила парламентарий Лариса Тутова.
С 2019 года «Российская студенческая весна» реализуется в рамках федерального проекта «Социальные лифты для каждого» Национального проекта «Образование». В 2020 году XXVIII Всероссийский фестиваль «Российская студенческая весна – весна Победы»» проходит в рамках реализации плана основных мероприятий Министерства науки и высшего образования Российской Федерации по проведению в Российской Федерации Года памяти и славы.
«Хочу отметить особую роль Российского Союза Молодежи в многолетней реализации Студенческой весны. Уже 28 лет РСМ дарит каждому молодому человеку возможность реализовать свой талант в различных фестивальных направлениях, число которых неуклонно растёт», — прокомментировала депутат. Парламентарий Лариса Тутова также отметила особую роль РОМОО «Донской союз молодежи» в многолетней реализации фестиваля «Студенческая весна» на региональном и федеральном уровне.