ОФИЦИАЛЬНЫЙ САЙТ ДЕПУТАТА ГОСУДАРСТВЕННОЙ ДУМЫ РФ ЛАРИСЫ ТУТОВОЙ
ОФИЦИАЛЬНЫЙ САЙТ ДЕПУТАТА ГОСУДАРСТВЕННОЙ ДУМЫ РФ ЛАРИСЫ ТУТОВОЙ

В мае 2023 года в Международный день семьи региональное отделение ООГО «Союз женщин России» в Ростовской области при поддержке Академии психологии и педагогики Южного федерального университета запустили региональный пилотный проект «Семья: от МЫ до Я».

Открыл проект конкурс рисунков «Семья: от МЫ до Я», который проходил в школах Ростова-на-Дону и Ростовской области. На пилотных площадках для учащихся 1-11 классов были организованы уроки, посвященные семье и семейным ценностям.

7 июля в Парке культуры и отдыха 1 Мая г. Ростова-на-Дону состоялась торжественная церемония подведения итогов конкурса. Региональный координатор партпроекта «Новая школа» в Ростовской области, депутат Госдумы Лариса Тутова наградила победителей памятными дипломами и подарками.

«Родина — это семья, дом и память о предках. Мы все в детстве рисовали маму, папу, бабушку и дедушку, братьев и сестер, а еще солнце, дом — все то, что в нашем понимании олицетворяет мир и любовь», — обратилась к присутствующим на церемонии Лариса Тутова. «В ваших добрых и поистине лучезарных рисунках светится любовь — вам всем есть, что рассказать о своей семье, о том, кого вы любите, цените. Так пусть наша большая семья Россия будет сильной, счастливой и будет мир во всем мире – пусть царят любовь и уважение в каждом доме!»

По итогам конкурса 30 лучших работ напечатаны в тематическом буклете и вручены каждому призеру.