ОФИЦИАЛЬНЫЙ САЙТ ДЕПУТАТА ГОСУДАРСТВЕННОЙ ДУМЫ РФ ЛАРИСЫ ТУТОВОЙ
ОФИЦИАЛЬНЫЙ САЙТ ДЕПУТАТА ГОСУДАРСТВЕННОЙ ДУМЫ РФ ЛАРИСЫ ТУТОВОЙ
15 мая 2023 года в Международный день семьи ООГО «Союз женщин России» в Ростовской области при поддержке Южного федерального университета запустили пилотный проект «Семья: от МЫ до Я».

Открыл проект конкурс рисунков «Семья: от МЫ до Я», который проходит в школах Ростова-на-Дону и Ростовской области. На пилотных площадках для учащихся 1-11 классов были организованы уроки, посвященные семье и семейным ценностям.

Председатель регионального отделения СЖР в Ростовской области Лариса Тутова посетила одну из школ, где стартовал проект. На встрече с детьми она отметила, что Родина — это семья, дом и память о предках. «Вся история нашей страны подтверждает, что семья – это основа государства, надежный тыл и большая ценность для человека. Каждый из нас получает от своих родных тепло и заботу, черпает вдохновение и силы. В семье формируются нравственные принципы и устои, которые позволяют преодолевать преграды и добиваться жизненных побед», — рассказала Лариса Тутова. «Поэтому Союз женщин России в РО вместе с ЮФУ и решили в Международный день семьи обозначить старт марафона детских рисунков вплоть до нашего российского праздника– Дня семьи, любви и верности 8 июля».

Также в рамках проекта проходит весенний конкурс сказочников, итогом которого станут волшебные истории юных сказочников г. Ростова-на-Дону и Ростовской области о семейных ценностях.

Академия психологии и педагогики ЮФУ подготовила для школьников города урок-экскурсию «Семейные традиции в различных культурах», для педагогов образовательных организаций Ростовской области круглый стол «Семья в турбулентном мире: как сохранить остров стабильности в мире неопределенности», для педагогов и родителей вебинар «Семья и одаренный ребенок: как не потерять и взрастить таланты» и анкетирование студентов и старшеклассников по вопросам семейных ценностей.