ОФИЦИАЛЬНЫЙ САЙТ ДЕПУТАТА ГОСУДАРСТВЕННОЙ ДУМЫ РФ ЛАРИСЫ ТУТОВОЙ
ОФИЦИАЛЬНЫЙ САЙТ ДЕПУТАТА ГОСУДАРСТВЕННОЙ ДУМЫ РФ ЛАРИСЫ ТУТОВОЙ

В рамках недели приемов граждан «Единой России» по вопросам здравоохранения 10 марта в Аксайском местном отделении Партии проходил совместный прием депутата Госдумы Ларисы Тутовой, депутата ЗСРО Сергея Рожкова и главного врача ЦРБ Игоря Галеева.

Обращения касались нехватки узких специалистов в поликлиническом отделении, стационарах ЦРБ и поселковых фельдшерских пунктах. «Радует, что в скором времени студенты-целевики Аксайского района займут свои рабочие места, компенсируя отсутствие детских хирургов, ортопедов, неврологов и других квалифицированных специалистов», — рассказала Лариса Тутова.

Кроме того, граждан волновало отсутствие определенного высокотехнологичного оборудования в районной больнице. И здесь нашлись решения. Поставка современного диагностического оборудования не за горами.

Главрач ЦРБ Игорь Галеев уточнил, что в ближайшее время планируется возведение модульных стационарных корпусов в районной больнице.

В ходе приема представители местного отделения общественной организации «Мы вместе» вручили депутату Ларисе Тутовой благодарственное письмо. В октябре прошлого года 25 детей с ограниченными возможностями здоровья и 18 взрослых из Аксайского района отправились на реабилитацию в санаторий в г. Калуга. Перед этим к помощи детям с ОВЗ подключилось сразу несколько организаций после того, как в общественные приемные «Единой России» обратились их родители.

Из Ростова-на-Дону «Российские железные дороги» по просьбе Ларисы Тутовой для перевозки детей и сопровождающих был выделен отдельный вагон. А в столице детей и взрослых встретили однопартийцы из местной общественной приемной Партии, волонтёры «Молодой гвардии». Департамент транспорта города Москвы также подключился – на автобусе всех доставили в санаторий в Калужской области. Дети из Аксайского района там проходили курсы лечения и реабилитации.
«Лечение, реабилитация детей – одна из частых тем обращений на приемах граждан. Там, где государство должно предоставить возможность лечения и реабилитации, добиваемся этих решений. В остальных ситуациях – стараемся искать наилучшие варианты помощи. Много тех, кто откликается и поддерживает. Огромное спасибо всем! Вместе мы можем многое», — отметили депутаты.