ОФИЦИАЛЬНЫЙ САЙТ ДЕПУТАТА ГОСУДАРСТВЕННОЙ ДУМЫ РФ ЛАРИСЫ ТУТОВОЙ
ОФИЦИАЛЬНЫЙ САЙТ ДЕПУТАТА ГОСУДАРСТВЕННОЙ ДУМЫ РФ ЛАРИСЫ ТУТОВОЙ

На Манычском Пятницком Архиерейском подворье в Багаевском районе вместе с главой Администрации района Александром Черных депутат Госдумы Лариса Тутова встретилась с детьми с ограниченными возможностями здоровья и их родителями, которые поделились впечатлениями от пребывания в центре при храме и прохождения в приюте двухнедельного курса реабилитации.

«Здесь каждый ребенок в ходе профильной смены, независимо от ограничений по здоровью, получает возможность почувствовать себя свободным с помощью творчества, игры, движения, коммуникации, почувствовать радость победы и успеха» — отметила парламентарий.

Родители рассказали, что пребывание здесь под присмотром отца Александра вселяет уверенность: их ребенок защищен и окружен заботой как со стороны государства, так и со стороны неравнодушных людей.

Ранее, в июне этого года Лариса Тутова посетила Открытый фестиваль творчества детей с ограниченными возможностями здоровья «Дети Солнца», который был организован силами приюта, привлекла к участию волонтерские отряды ДГТУ и ростовского Дворца творчества детей и молодежи для организации мероприятия.

Так в рамках помощи храму депутат откликнулась на просьбу помочь с инструментом для благоустройства внутренней территории подворья – как и обещала, привезла бензопилу для спила деревьев на территории приюта. А его воспитанникам подарила книги и краски для творчества.

Лариса Тутова высказала слова благодарности в адрес протоиерея Александра Маликова, настоятеля Пятницкого архиерейского подворья станицы Манычской, руководителя детского епархиального приюта «Святая Параскева», который «рассматривает социальное служение как одно из самых важных направлений церковного служения» и высоко оценила усилия духовенства и прихожан в деле оказания помощи детям с ОВЗ и их родителям.