ОФИЦИАЛЬНЫЙ САЙТ ДЕПУТАТА ГОСУДАРСТВЕННОЙ ДУМЫ РФ ЛАРИСЫ ТУТОВОЙ
ОФИЦИАЛЬНЫЙ САЙТ ДЕПУТАТА ГОСУДАРСТВЕННОЙ ДУМЫ РФ ЛАРИСЫ ТУТОВОЙ

В Ростовской области завершились гастроли творческих коллективов из Донецкой Народной Республики в рамках проекта «Большие гастроли». Более шести тысяч зрителей оценили театральные постановки и концертные программы.  На сцене драмтеатра имени Горького гости дали два спектакля –  «Случайный человек» и «У ковчега в восемь». Ростовская драма участвует в федеральной программе в качестве принимающей стороны уже несколько лет.

Ростовское региональное отделение ООГО «Союз женщин России» в лице депутата Госдумы Ларисы Тутовой пригласило к просмотру спектакля ребят из Ёлкинского центра помощи детям, школьников Кировского и Пролетарского районов Ростова-на-Дону, детей из патронажных семей.
«Это большая радость как для наших молодых зрителей, так и для артистов, а также уникальная возможность познакомиться с работой творческого коллектива из Донецкой Народной Республики в рамках интеграции культуры ДНР в театральное пространство нашей страны», — рассказала Лариса Тутова.

Депутат выразила благодарность театру и его актёрам за подаренные эмоции, лично поблагодарить администрацию РАТД им. Горького за проведенную  для молодых зрителей экскурсию по театру и администрацию Парка Революции за возможность ребятам прокатиться на колесе обозрения.