ОФИЦИАЛЬНЫЙ САЙТ ДЕПУТАТА ГОСУДАРСТВЕННОЙ ДУМЫ РФ ЛАРИСЫ ТУТОВОЙ
ОФИЦИАЛЬНЫЙ САЙТ ДЕПУТАТА ГОСУДАРСТВЕННОЙ ДУМЫ РФ ЛАРИСЫ ТУТОВОЙ

В рамках празднования Дня российского студенчества 25 января депутат Госдумы РФ Лариса Тутова организовала телемост со студентами педагогических вузов, педагогических профилей в вузах Ростовской области и г. Москва на тему: «Студент педагогического вуза: образы, символы, ориентиры».

Депутат отметила, что наши российские студенты – большая и добрая социальная сила, которую лучше всего характеризуют активность и нацеленность на успех. Поэтому и возникла идея провести в День студента встречу посредством видеоконференцсвязи с самыми лучшими активными представителями студенчества педагогической направленности донского региона и столицы России.

«Сегодня в систему образования, в педагогическом сообществе страны и, в частности, Ростовской области, привносятся процессы информатизации и цифровизации, которые плотно вплелись уже в генетику нашего общества», – отметила Лариса Тутова. «И вот теперь мы расставляем акценты, ищем пути, как создать условия для развития способностей человека жить в цифровом мире, не теряя при этом человечности».

Координатор партпроекта «Новая школа» в Ростовской области заметила, что тесная кооперация педагогических вузов способствует подготовке в Ростовской области современных, креативномыслящих, любящих свою профессию педагогов, которые готовы «здесь и сейчас» созидать, чтобы обеспечить условия для развития детей.

В рамках телемоста участники провели дискуссию по вопросам развития сферы педагогического образования и повышения статуса профессии учителя в контексте подготовки и проведения в РФ Года Учителя и педагогического образования.

Лариса Тутова поздравила всех участников с праздником российского студенчества и выразила уверенность, что наши студенты, будущие педагоги, – это представители амбициозной, умной и талантливой молодежи, которая определит будущее педагогики донского региона и России.