ОФИЦИАЛЬНЫЙ САЙТ ДЕПУТАТА ГОСУДАРСТВЕННОЙ ДУМЫ РФ ЛАРИСЫ ТУТОВОЙ
ОФИЦИАЛЬНЫЙ САЙТ ДЕПУТАТА ГОСУДАРСТВЕННОЙ ДУМЫ РФ ЛАРИСЫ ТУТОВОЙ

Депутат Государственной Думы Лариса Тутова приняла участие в написании теста на знание истории Отечества вместе со студентами в стенах ЮФУ в минувшую субботу 9 декабря.

Организатором акции выступил Молодежный парламент при Государственной Думе. В целях патриотического воспитания, сохранения и популяризации исторических знаний, формирования национальной идентичности Молодежный парламент при ГД с 2015 года реализует федеральный проект «Каждый день горжусь Россией». За время его реализации были проведены четыре исторических тестирования, которые охватили более чем 900 тыс. человек из 47 стран мира.

— В этом году тест прошел в День Героев Отечества. Это хороший повод вспомнить не только важные события, но и тех людей, которые стояли за ними. На историях таких соотечественников нужно воспитывать нашу молодежь, — отметила депутат Государственной Думы ФС РФ Лариса Тутова.

За 40 минут участникам предложили ответить на 40 вопросов, в которых были отражены все исторические периоды вплоть до современных событий. Задания теста составили ученые Московского государственного университета имени Ломоносова.

В Донском регионе в тестировании приняли участие порядка 5-ти тысяч человек на 180 площадках. Были задействованы все муниципалитеты области.

Проверить свои знания об отечественной истории смогут все желающие независимо от возраста, пола или уровня образования. Сделать это можно на сайте кдгр.рф.