ОФИЦИАЛЬНЫЙ САЙТ ДЕПУТАТА ГОСУДАРСТВЕННОЙ ДУМЫ РФ ЛАРИСЫ ТУТОВОЙ
ОФИЦИАЛЬНЫЙ САЙТ ДЕПУТАТА ГОСУДАРСТВЕННОЙ ДУМЫ РФ ЛАРИСЫ ТУТОВОЙ

Декабрь 19, 2022
«Триумф — 2022»

 

В Ростове в торжественной обстановке в рамках церемонии «Триумф — 2022» подвели итоги в городской сферы образования за год и наградили лучших работников образования.

В номинации «Достижение года» были отмечены 16 педагогов, лауреатов премии Президента РФ 2022 года в рамках приоритетного национального проекта «Образование», победители региональных конкурсов, а также пятеро лучших регионального чемпионата «Молодые профессионалы». Кроме этого, были определены победители в номинациях: «Лидеры воспитательных проектов и лучшие образовательные практики», «Лучший проект», «Идея года», «Патриот года», «Мероприятие года», «Признание» и «Лидер года – 2022».

Координатор партпроекта «Новая школа» в Ростовской области Лариса Тутова рассказала присутствующим на церемонии, что благодаря нашему замечательному педагогическому составу ростовские школы входят в ТОП лучших учреждений страны, ростовские выпускники поступают в ведущие вузы, а студенты котируются на рынке труда.

«И все потому, что наш учитель – человек ищущий, постоянно постигающий все новые и новые вершины, работающий над собой и днем и ночью, участвующий во всевозможных профессиональных конкурсах. И конкурсы эти являются не только смотром личных достижений педагога, но и достижений образовательной системы, достижений субъектов Федерации, городов и районов страны», — сказала депутат.

Победители в нескольких номинациях были определены по итогам открытого голосования.  Самым интересным и значимым стал муниципальный проект «Историческая параллель». Лучшим мероприятием года стала церемония «Золотая звезда» муниципального патриотического проекта «Юнармейский марш». Награду в номинации «Идея года» получил Совет отцов, который был создан в октябре 2022 года и  активно включился  в школьную жизнь города, став надёжным партнёром педагогов. Абсолютным победителем в номинации «Лидер года -2022» по итогам рейтинга из 35 показателей стал отдел образования Октябрьского района.

После торжественной церемонии педагоги Ростова с удовольствием фотографировались возле «Елки желаний», делились впечатлениями, поздравляли победителей и строили планы на будущее. Лариса Тутова сняла с елки с подарками письмо ростовской школьницы, которая пожелала получить на Новый год в подарок энциклопедию.

«Очень радует, что наших учащихся характеризует желание всё знать и безграничное любопытство», — отметила депутат. «Удивительно, что в уходящем году 225 ростовских школьников признаны победителями и призерами олимпиад ведущих университетов страны. Успехи школьников – это заслуга наших педагогов. Хочу поздравить коллег с наступающим Годом педагога и наставника!  Перед нами стоят новые, важные и интересные задачи».

План мероприятий в рамках Года педагога и наставника Общественный совет партпроекта «Новая школа» определит на итоговом в уходящем году заседании 27 декабря.

 

 

 

 

🏆 Отметила коллег-победителей в этом году кубками в номинации «Достижение года».

 

💐 Каждый из педагогов показал достойные результаты работы! Это наглядно демонстрируют успехи их учеников.

 

✨Впереди — новые задачи, цели и проекты. Ростовская отрасль образования не стоит на месте, постоянно развивается и меняется.