ОФИЦИАЛЬНЫЙ САЙТ ДЕПУТАТА ГОСУДАРСТВЕННОЙ ДУМЫ РФ ЛАРИСЫ ТУТОВОЙ
ОФИЦИАЛЬНЫЙ САЙТ ДЕПУТАТА ГОСУДАРСТВЕННОЙ ДУМЫ РФ ЛАРИСЫ ТУТОВОЙ

Ростовская область приступила к уборке. В конце прошлой недели в Целинском районе в уборку ранних зерновых и зернобобовых культур включились все крупные аграрные хозяйства и большая часть фермеров.

Начали массовый обмолот хлебов и в СПК «Победа». На участки с озимой пшеницей, которую предстоит в этом году убрать на 4 800 гектарах вышли все 20 ростсельмашевских «АКРОС». На данный момент, по словам руководителя хозяйства Геннадия Мосинцева, урожайность выше прошлогодней – на круг поля сейчас дают по 55-56 центнеров.

А 10 июля хозяйство посетили депутат Государственной Думы РФ Лариса Тутова и Глава Администрации Целинского района Оксана Косенко. Они не только ознакомились с ходом жатвы в «Победе», но и тесно пообщались с хлеборобами.

На поле по традиции Лариса Тутова вручила хлеборобам хлеб да соль, и выразила благодарность за их тяжелый и благородный труд. Председатель СПК получил из рук депутата Госдумы РФ Благодарственное письмо. Перед комбайнерами, водителями, специалистами, задействованными в жатве, агитбригада Целинского РДК дала импровизированный концерт.

«Проблемных вопросов у сельхозтоваропроизводителей, связанных с уборкой нет. Я думаю, что в оптимальные сроки погода позволит это сделать, и в оптимальные сроки с хорошим результатом урожай на Дону будет собран», — прокомментировала депутат.