ОФИЦИАЛЬНЫЙ САЙТ ДЕПУТАТА ГОСУДАРСТВЕННОЙ ДУМЫ РФ ЛАРИСЫ ТУТОВОЙ
ОФИЦИАЛЬНЫЙ САЙТ ДЕПУТАТА ГОСУДАРСТВЕННОЙ ДУМЫ РФ ЛАРИСЫ ТУТОВОЙ

2 сентября 2018 года на стадионе им. И. П. Чайка состоялся межрайонный конкурс команд болельщиков ФК «Чайка». Этот межрайонный праздник «Футбольная семья-2018» нацелен на повышение общественного престижа семейного образа жизни и популяризации футбола, как способа объединения семьи.
Депутат Госдумы РФ Лариса Тутова и Андрей Чайка, Президент футбольного клуба «Чайка», организовали проведение такого мероприятия для семей, любителей спорта, приверженцев активного образа жизни в начале нового учебного года и в Год детского спорта, объявленный Губернатором области Василием Голубевым в Ростовской области.

Конкурс стал по–настоящему масштабным, ярким общественным событием, охватившим большое число семей–участников из 10 муниципальных образований Ростовской области. По итогам Конкурса все команды получили памятные призы. Команда представляющая Сальский район стала обладателем главного приза.

Оригинальные и творческие подходы к выполнению конкурсных заданий командами, стали драйвером поддержки ФК «Чайка», которая одержала уверенную победу в вечернем матче (4:2, «Чайка» — «Легион», Махачкала).

Лариса Тутова и Андрей Чайка выразили признательность главам 10-ти районов-участников и отделу культуры, спорта и молодежи Администрации Песчанокопского за поддержку и содействие в проведении конкурса.