ОФИЦИАЛЬНЫЙ САЙТ ДЕПУТАТА ГОСУДАРСТВЕННОЙ ДУМЫ РФ ЛАРИСЫ ТУТОВОЙ
ОФИЦИАЛЬНЫЙ САЙТ ДЕПУТАТА ГОСУДАРСТВЕННОЙ ДУМЫ РФ ЛАРИСЫ ТУТОВОЙ

В преддверии Дня матери координатор регионального партийного проекта «Новая школа» в Ростовской области Лариса Тутова устроила чаепитие с обучающимися в Детском университете ДГТУ в рамках проекта «Цена крошки Хлеба – велика», реализуемого Всероссийским общественным движением «Матери России» .
Проект «Цена крошки Хлеба – велика» имеет долгосрочную и многоуровневую систему, которая направлена на исполнение тех поручений и задач, которые постановил Президент РФ по реализации Национальных проектов РФ. Проект решает задачу привлечение внимания подрастающего поколения к бережному отношению и уважению к хлебу, к его ценности и важности.
Депутат Госдумы РФ от 149-го избирательного округа Лариса Тутова привезла из Песчанокопского района вкусный хлеб и хлебобулочные изделия для чаепития, побеседовала с ребятами на тему ценности хлеба, как важной составляющей в жизни каждого человека.
«В рамках проекта разговор о хлебе важен ещё и потому, что в нашей стране, восставшей, что называется, из пепла и залечившей тяжкие раны войны, уже выросло и возмужало поколение людей, которые не знают, что такое хлебные карточки, бессонные очереди за хлебом, и которым неведомо сегодня чувство голода», — рассказала попечитель Детского университета ДГТУ Лариса Тутова. «Во все исторические времена на Руси Хлеб всегда был главным и всему был головой, и мы, наши дети и внуки должны научиться всегда с уважением и почитанием относиться к Хлебу и передавать это всем поколениям, тогда общество всегда будет сплоченным, единым в понимании того, как важен Хлеб во все времена. Все просто: колос – это хлеб, а хлеб — это жизнь!»
Хлеб донской «Казачьи традиции», производимый в Песчанокопском районе, выпекается по уникальной технологии, известен и ценится на только по всей Ростовской области, но и за ее пределами.