ОФИЦИАЛЬНЫЙ САЙТ ДЕПУТАТА ГОСУДАРСТВЕННОЙ ДУМЫ РФ ЛАРИСЫ ТУТОВОЙ
ОФИЦИАЛЬНЫЙ САЙТ ДЕПУТАТА ГОСУДАРСТВЕННОЙ ДУМЫ РФ ЛАРИСЫ ТУТОВОЙ

Декабрь 13, 2021
Школьный автобус

Лариса Тутова: новые школьные автобусы повысят безопасность школьных перевозок и разгрузят действующие маршруты

10 декабря в Песчанокопском районе 3 образовательных учреждения получили новые, комфортабельные автобусы.
Координатор партпроекта «Новая школа» в Ростовской области Лариса Тутова приняла участие в торжественной передаче нового автобуса администрации средней школы № 1 им.Г.В.Алисова в с. Песчанокопское.

«Партпроект «Новая школа» ведет мониторинг исправности транспортных средств в общеобразовательных учреждениях региона, обновления базы по замене школьных автобусов», — подчеркнула Лариса Тутова. «Новый автобус рассчитан на 23 посадочных места. Сконструирован и оборудован в соответствии со всеми современными требованиями. Также оснащен ремнями безопасности, огнетушителями и аптечками. Есть автоматическая задняя дверь с возможностью открытия в аварийном режиме».

140 единиц автотранспорта поставлены в донской регион по распоряжению правительства Российской Федерации: 70 машин было отправлено в города и районы в конце ноября, еще 70 – сегодня. Руководство школ и водители из разных точек донского региона приняли документы и ключи от нового транспорта, который заменит старую или технически непригодную технику 2011-2013 годов выпуска.

Кроме того, в рамках визита в Песчанокопский район депутат Госдумы Лариса Тутова вместе с депутатом ЗСРО Андреем Чайкой в Центре внешкольной работы наградили победителей районного турнира по шахматам памяти им. И.П.Чайки, вручили подарки и пожелали всем участникам новых побед.
В заключении рабочей поездки в район депутаты провели мониторинг работ по реконструкции стадиона в с. Песчанокопское. Ремонтные работы уже на завершающей стадии.