ОФИЦИАЛЬНЫЙ САЙТ ДЕПУТАТА ГОСУДАРСТВЕННОЙ ДУМЫ РФ ЛАРИСЫ ТУТОВОЙ
ОФИЦИАЛЬНЫЙ САЙТ ДЕПУТАТА ГОСУДАРСТВЕННОЙ ДУМЫ РФ ЛАРИСЫ ТУТОВОЙ

Депутат Госдумы, региональный координатор партпроекта «Новая школа» в Ростовской области Лариса Тутова пригласила старшеклассников Кировской СОШ №4 Кагальницкого района посетить Государственную Думу с обзорной экскурсией.

12 октября делегация школьников из Кагальницкого района посетила здание нижней палаты парламента в рамках внеурочной деятельности, а именно с целью закрепить тот материал, который они проходят на уроках обществознания в школе. Ребята узнали историю российского парламентаризма, познакомились со всеми политическими партиями, работающими в Думе, посетили конференц-залы всех четырех думских фракций, а также заглянули в музей Государственной Думы.

«Считаю, что подобная экскурсия для вас красноречивее любого урока по обществознанию. Лучше один раз увидеть, чем сто раз услышать», — отметила в ходе встречи с ребятами Лариса Тутова.

Подобные визиты донских старшеклассников в Государственную Думу РФ стали традицией. Депутат охотно откликается на просьбы педагогов истории и обществознания в школах своего избирательного округа наглядно показать работу российского парламентаризма, и сама приглашает делегации школьников, организует для них экскурсии в здании ГД и досуг в Москве.