ОФИЦИАЛЬНЫЙ САЙТ ДЕПУТАТА ГОСУДАРСТВЕННОЙ ДУМЫ РФ ЛАРИСЫ ТУТОВОЙ
ОФИЦИАЛЬНЫЙ САЙТ ДЕПУТАТА ГОСУДАРСТВЕННОЙ ДУМЫ РФ ЛАРИСЫ ТУТОВОЙ

Депутаты от Ростовской области принимают участие в первом пленарном заседании Госдумы седьмого созыва. По словам депутата Ларисы Тутовой, открыл его старейший депутат Госдумы, лауреат Нобелевской премии, 86-летний коммунист Жорес Алферов. В президиуме вместе со старейшинами Думы находится президент Владимир Путин, который выступит на заседании.

Сегодня планируется утвердить план своей работы на осеннюю сессию. Кроме того, депутаты изберут председателя Госдумы и его заместителей, а также председателей и заместителей комитетов.

В седьмой Думе по-прежнему будут работать 13 депутатов от Ростовской области: 10 единороссов, один коммунист, один справоросс и один член партии ЛДПР. В прошлом созыве интересы и инициативы жителей Дона лоббировали семь единороссов, три коммуниста, два справоросса и один либерал-демократ. Сейчас первый секретарь Ростовского обкома КПРФ Николай Коломейцев стал первым заместителем председателя комитета по труду, социальной политике и делам ветеранов, Александр Шолохов утвержден зампредом комитета по культуре, а в комитете по делам СНГ, евразийской интеграции и связям с соотечественниками зампредом стал Виктор Водолацкий. Зампредом комитета по образованию и науке в новой Думе стала Лариса Тутова.