ОФИЦИАЛЬНЫЙ САЙТ ДЕПУТАТА ГОСУДАРСТВЕННОЙ ДУМЫ РФ ЛАРИСЫ ТУТОВОЙ
ОФИЦИАЛЬНЫЙ САЙТ ДЕПУТАТА ГОСУДАРСТВЕННОЙ ДУМЫ РФ ЛАРИСЫ ТУТОВОЙ

Февраль 5, 2017

Сегодня в Детском университете ДГТУ прошли мероприятия, посвященные Дню российской науки, которые посетила куратор Детского университета – депутат Государственной Думы седьмого созыва, заместитель председателя комитета Государственной Думы по образованию и науке Лариса Тутова.

Студенты, родители и гости университета смогли принять участие в научной викторине, посмотреть различные физические и химические опыты, посетить интерактивные площадки:

Лариса Тутова выступила с приветствием к родителям, обучающимся и преподавателям Детского Университета: «Сегодня я увидела, что Детский университет это не просто дополнительное образования детей, а учебное творчество! Развитие научной познавательности, развивающей характер ребенка. Очень символично, что в День Российской науки ДГТУ наглядно показывает, что мы растим маленьких Кулибиных, Эйнштейнов, Поповых и др..»

Увлекательные занятия, научные шоу, мастер-классы, семейные праздники – все это влечет детей и их родителей, в первую очередь. Сегодня в Детском университете обучаются уже 1000 детей и набор продолжается.

Вторая часть программы прошла в формате круглого стола, где обсуждалась тема «Научно-исследовательская и проектная деятельность обучающихся как технология реализации развивающих программ обучения».

— Любая проектно-исследовательская деятельность обучающихся формирует их способности. Это и есть основная задача – не просто выявить склонности к тем или иным дисциплинам, но и сформировать видение как это можно применить в жизни,- отметила куратор проекта Лариса Тутова.

Рабочая программа формируется как из общеобразовательной, так и модульной. Последняя представляет собой индивидуальную программу для ребенка, которая основывается на проводимых тестированиях, кастингах и работе психологов. Собственно в этом и заключается особенность Детского университета – увидеть таланты в детях и создать благоприятную среду, для формирования юных дарований.