ОФИЦИАЛЬНЫЙ САЙТ ДЕПУТАТА ГОСУДАРСТВЕННОЙ ДУМЫ РФ ЛАРИСЫ ТУТОВОЙ
ОФИЦИАЛЬНЫЙ САЙТ ДЕПУТАТА ГОСУДАРСТВЕННОЙ ДУМЫ РФ ЛАРИСЫ ТУТОВОЙ

1 февраля депутат Госдумы Лариса Тутова приняла участие в расширенном заседании Молодежного общественного совета при Муниципальной избирательной комиссии г. Ростова-на-Дону.

В состав Совета входят молодые активные люди, в том числе возглавляющие органы студенческого самоуправления, представители молодёжных объединений и ведущих ВУЗов нашего города. Председателем избран депутат Ростовской-на-Дону городской Думы по Пролетарскому одномандатному избирательному округу № 24 Михаил Дирацуян.

Основные задачи городского Молодежного общественного совета — повышение правовой культуры молодых и будущих избирателей города Ростова-на-Дону, в том числе обучение, воспитание у них активного и осознанного участия в избирательных кампаниях, устранение правового нигилизма, повышение уровня доверия молодых граждан к институту выборов, поддержке молодежных инициатив.

За 10 месяцев работы Совета было проведено 3 заседания, организовано и проведено 13 мероприятий. Среди них — участие в марафоне молодёжного самоуправления города, участие в мероприятиях, приуроченных к памятным датам, в открытии «Молодёжного избирательного штаба — 2021» в Ростовской области.

«Совету нет еще и года, но его деятельность известна по всей Ростовской области, на него равняются молодежные активы в муниципалитетах. От Молодежного Совета были внесены предложения в Народную программу «Единой России». А это большого стоит», — отметила Лариса Тутова.

Депутат передала членам совета молодежи грамоты за активное участие в деятельности по повышению правовой культуры и электоральной активности молодых избирателей г. Ростова-на-Дону.

Парламентарий с большим интересом отнеслась к законодательным инициативам, которые Молодежный совет передал ей в качестве предложений и замечаний. «Они могут стать поправками в законы о добровольческой деятельности, об образовании, о молодежной политике, о местном самоуправлении. Забираю их в свой законодательный портфель на доработку», — рассказала Лариса Тутова.